7.9

125 лет журналу National Geographic

Фотография

Екатерина Черняк
26 апреля 2014

Очень хорошо оформленная подборка лучших фотографий NG. Что-то из давно любимого в последнее десятилетие было приятно посмотреть не в журнальном формате, что-то из фотографий столетней давности было интересно увидеть впервые.
Сама выставка не очень большая, но время на неё потратить придется. Нам потребовалось около часа, чтобы все внимательно осмотреть (хотя тут стоит сделать скидку на внезапное увеличение количество народа после нашего прихода и вечер субботы).
Отдельный бонус: хорошее освещение всех фотографий, интересный подписи к ним сразу на русском и английском и маленький зал с десятком фотографий, посвященных именно процессу съемок для National Geographic.
В целом, явно та выставка на которую не жалко потратить 250р студентам и 300р всем остальным, чтобы посмотреть на удивительные фотографии.

Nasta -Sja
10 мая 2014

На выставке 125 фотографий (125 лет журналу) разных тематик. 1 зал, под каждым фото интересное повествование.

Есть спокойные фотографии с пейзажами, дикими животными, историческими событиями, а есть действительно захватывающие истории, как например ледники под пустыней, история женщины, которая сражалась за жизнь орангутанга и была убита или черно-белая фотография, раскрашенная вручную…

Время посещения 1,5 часа. Есть еще огромный плакат с важными моментами жизни журнала, разбитыми по годам и этапам (если не ошибаюсь 125 этапов). Если бы я не торопилась и прочитала бы все, что написано на этом плакате, то думаю, часа 3-4 я запросто бы там провела.

Вход 350 руб., хотя на сайте написано 300 руб.

Александр Цветков
24 апреля 2014

Очень понравилось, некоторые фото просто эксклюзивные!Жаль только их не так много,в целом впечатление осталось очень хорошее!