7.4

Лучшие фотографии России-2013

Ежегодный смотр лучших фотографий страны в разных областях

Три с лишним сотни фотографий России: природы, архитектуры, людей, городов, деревень и всего, что только можно. Полуразрушенные дворцы культуры, вид на собор Василия Блаженного сверху, божья коровка, катающаяся на улитке, последний звонок в Суворовском училище, десантники, дерущиеся с ОМОНом из-за геев, — все это можно будет посмотреть на «Винзаводе» до 18 мая. В этом году обещают еще и мастер-классы: шеф-редактора фотослужбы Reuters в России и странах СНГ Григория Дукора, дизайнера Игоря Гуровича и галеристки Ларисы Гринберг.

Фотография
thebestofrussia.ru

Anna Fedotova
2 апреля 2014

И снова пишу насчет очередной посещенной мною выставки лучших фотографий России. На мой взгляд, это та самая выставка, на которую не стоит пожалеть времени.
СТОИМОСТЬ выставки для льготников (школьники и тд) - 50 РУБЛЕЙ.
Всего представлено два зала (в этом году - два) с разного рода фотографиями на разные тематики. Под каждой фотографией необходимые заметки, подписи, что значительно облегчает восприятие экспозиции.
Очень интересна выставка станет для тех, кто любит скрытый и глубокий смысл, скрытый под некоторыми из фото. Этим, кстати, эта выставка и привлекает многих.
Если вы не особо интересуетесь фотграфией, но просто любознательны в разных областях, вы не останетесь равнодушными. На выставке можно увидеть различные пейзажи России, архитектуру и быт разных уголков страны, даже обычаи... В этот раз сделали интересную экспозицию с фотографиями со свадеб и похорон разных народов. Важность представлена подчеркнута фразой: "Свадьба и похороны - два самых запоминающихся и значимых в жизни человека события..."
Я нашла для себя эту выставку очень интересной и просто в некотором смысле душевной.. Народу немного, с учетом того, что я посетила выставку в выходные (суббота), все видно...и главное - интересно. Каждая фотография по-своему тебя захватывает...
Если вы все же соберетесь пойти, то не пожалеете об этом.

Антонина Снежинская
2 апреля 2014

Проходя по внушительным залам выставки, перебираешь неуловимые моменты в своей памяти. Удивляешься, глядя на снежную вьюгу на снимке «Таким был март», припоминая природную аномалию, гордишься за паралимпийцев, чьи лица озаряет искренняя радость, наслаждаешься, наблюдая гармонию снимков из категории «Стиль». Есть фотографии, от которых дух захватывает, и голова начинает кружиться от ощущения высоты (снимок «Храм Василия Блаженного», выполненный с необычного ракурса и снимок «К звездам», который потрясает воображение). Есть ещё фотоработы, которые пронзают сердце зрителя своей тоской, печалью, ностальгией, безысходностью. Самая широкая палитра чувств – в номинации «Люди. События. Жизнь», где присутствует и безудержная радость курсантов-выпускников, глухое отчаяние из домов престарелых, трогательная детская любознательность, мужество спасателей, грация юных балерин, насилие и ярость митингов и демонстраций.
«Лучшие фотографии России 2013», пожалуй, является самым многогранным и долгожданным событием для мира фотографии. Ведь каждый год неповторим, и для каждого из нас он проходит по-своему!

YourSmile
27 марта 2014

Стоящая выставка, на мой взгляд. Есть как фотографии, облетевшие многие популярные интернет-ресурсы, так и приятные открытия. Особенно понравились категории "Природа" и "Стиль" (расположены на нижнем этаже). Завораживает.

Ilya Pronin
12 апреля 2014

Понравилось огромное количество хороших фотографии с интересной тематикой, но некоторые работы, совершенно, не нужны. Удивило большое количество иностранцев:)

Nastya Delaet
31 марта 2014

Неплохая выставка. Есть конечно работы, непонятно по какому критерию выбранные, но в целом - рада что посетила!