Фотографические дуэты. Саша Генцис

Фотография

Светлана Щука
7 апреля 2014

3 апреля 2014 года в Галерее Классической Фотографии в Москве состоялось официальное открытие выставки Саши Генциса «Фотографические дуэты» в рамках параллельной программы Х международного месяца фотографии в Москве «Фотобиеннале 2014», на которой выставлено более 40 фоторабот.
На открытии выставки автор провел интересную экскурсию по всем экспонатам и рассказал историю создания каждой фотографии.
Посетители выставки также с восторгом восприняли неординарное представление фоторабот Саши – фотопластический перфоманс, который создавался на их глазах двумя танцорами на фоне проецируемых фотографий Саши Генциса

До 20 апреля гости Галереи классической фотографии имеют возможность увидеть уникальные природные объекты, впечатлиться цветом, узнать что-то новое о природе разных мест нашей планеты, получить позитивный заряд энергии от интересного взгляда автора на жизнь нашей Земли, помедитировать в специальной "капсуле" и рассмотреть различные инсталляции и артефакты.

По отзывам посетителей выставка получилась очень интересной и жизнеутверждающей, насыщенной. Она дает максимально представление о творческом поиске автора в настоящее время. Вот некоторые отзывы гостей:
• Очень интересная выставка, хочется думать и вспоминать каждую фотографию!
• Гениально! Автору работ удалось скомпоновать природные пейзажи в дуэты.
• Удивительные кадры Саша Генцис смог поймать. Кажется, что только он умеет сделать кадр воды так, что кажется, будто это лава. А стоя перед фотографиями мостов можно задуматься о вечном.
• Потрясающая выставка! Саша не перестает удивлять тем, какой может быть взгляд на мир!
• Открытие выставки произвело неизгладимое впечатление. Как здорово, что Саша решил «поиграть» со своими работами и сделал на их основе инсталляцию и перфоманс. При этом по эмоциональному выражению это противоположно разные вещи. Когда ты попадаешь внутрь инсталляции, которая представляет собой черную капсулу с проецируемой на стену работой Саши и музыкой, ты начинаешь задумываться о чем-то высоком и вечном. А когда ты смотришь перфоманс (два танцора исполняют потрясающие вещи под музыку на фоне экрана с проецируемыми работами), то происходит невероятный эмоциональный подъем! В общем, все просто великолепно!
• Только у Саши есть такой неповторимый вкус жизни! Он вдохновляет, поражает, удивляет! Браво!