8.8

Арт-группа «ЕлиКука»

Самый веселый проект на Фотобиеннале

Художники из арт-группы «ЕлиКука» придумали аттракцион для уставших критиков и скучающих подростков. Фотографируют сейчас все и везде, а смотреть на чужие фотографии нам нравится все меньше — поэтому художники обратились к тем временам, когда фотография была одновременно развлечением и сложным техническим актом. В те времена люди ходили позировать в специальные ателье, вот и «ЕлиКука» создали абсурдные декорации для фотографий — вроде ширмы с надписью «Дьявол» и унитаза с установленной прямо над ним тяжелой штангой. Объекты сопровождаются картинками-инструкциями, которые объясняют, как надо с ними фотографироваться, — это авторская ирония над любителями музейных селфи.

Инсталляция

Цин
26 марта 2014

Идти на выставку рекомендую в компании от двух человек. Чем больше народу, тем будет веселее. Берите с собой побольше снимающих гаджетов и отрывайтесь по полной! Позитив обеспечен!

Юлия
7 апреля 2014

Очень позитивная выставка, отличное настроение гарантировано!!!))))
Правда, всего один зал на 2-м этаже, но все-таки... В воскресенье было много народу, приходилось ожидать, когда можно будет сфотографироваться на фоне того или иного объекта, но это стОит того! Фотографии получились отличные)))
На 3-5 этажах можно увидеть другие выставки, но, на мой взгляд, они не предоставляют никакого интереса, разве что неплохие фотографии «Построение метафор» Евгения Миронова, остальное все просто откровенно скучное.
Для студентов очного отделения вход бесплатный, для всех остальных - 250 руб.

Катя Арбатова
26 апреля 2014

Ребята молодцы! Премию Кандинского за вклад в развитие современного искусства в России.Задумка затащить народ на выставку, и так сказать приобщить к прекрасному удалась, можно судить хотя бы по количеству людей на втором этаже. В свете того, как сейчас популярны социальные сети и как любят люди выкладывать в ней свои новые фотографии, а эта выставка как раз именно - фотографирование себя любимого и предусматривала, можно сказать ребята попали в точку. Да и сама я четно говоря тоже самое и сделала, с огромным удовольствием. И правда, все гениальное просто. Браво!

Greta Oto
19 апреля 2014

Потрясающе!!!!! Я сделала много интересных фотографий. Подружка тоже в восторге. В общем с нетерпением будем ждать новых проектов от Арт-группы "ЕлиКука"

Ana
14 апреля 2014

места для сэлфи не очень крутые и оригинальные, а вот фотовыставки замечательные! рекомендую :).