Молоко без бутылки

Выставка-исследование о природе абстракции

Название «Молоко без бутылки» взято из текста «Супрематизм» Казимира Малевича. Знаменитый авангардист считал, что беспредметная живопись есть искусство чистых ощущений, «вкус» которых можно распробовать без привязки к реалистичным формам. Впрочем, куратор московского «Мультимедиа-арт-музея» Екатерина Иноземцева, подготовившая выставку для «Арсенала», пошла немного другим путем. В центре внимания у нее — процесс трансформации реальности в абстрактные образы у нескольких поколений российских художников. Акцент сделан на работы 80-х годов: фотоснимки Сергея Бурасовского и Александра Хлебникова, картины Алены Кирцовой, Александры Паперно и других.

Живопись, Инсталляция

Семён
16 февраля 2014

Минимализм. Примитивизм. Вызывает улыбку и расширяет кругозор. И да... скорее это бутылка без молока )

Anton Galanin
16 марта 2014

Соберетесь идти- обязательно просите аудиогид, благо это удовольствие бесплатное, а пользы от него очень много. Без гида на выставке пробудите пять минут если не знакомы с таким искусством. Поулыбаетесь и уйдете. С гидом поулыбаетесь только на недооцененную Столповскую ("Кастрюля с супом" и "Яичница"..). Вообще выставка довольно интересная. Советую посетить. Но только с гидом!!!))