Владислав Ефимов. Живой уголок

Артефакты и инсталляции на тему «Деревянный Нижний»

«Деревянный Нижний» — уходящая натура: кварталы старых домов независимо от их художественной и исторической ценности идут под снос каждый год. Общественность своим путем, художники — своим пытаются как-то остановить этот процесс или осмыслить его. В самом начале февраля в ветхом доме на Ильинке открыл свою выставку артефактов, собранных из уничтоженных зданий, художник Александр Лавров. Теперь в «Арсенале» московский художник, фотограф, преподаватель Школы фотографии и мультимедиа им. Родченко Владислав Ефимов создал свой «Живой уголок». В тотальную инсталляцию вошли фотографии «деревянного Нижнего», старые предметы и даже растения.

Фотография

Семён
16 февраля 2014

Ништяк ) Сама по себе концепция представления материала для меня нова. И это очень хорошо.
На уровне глаз яркие с внутренним освещением кубы с фотографиями. Краски яркие, свет изнутри.
Выше, живые, комнтаные растения, стоят прямо на кубах.
А под ногами образцы деревянных фасадов настоящего нижнего, того который стоял под дождями и грелся под солнышком.
Всё это как то тепло и лампово :)

Мария Левина
23 февраля 2014

Чудесная выставка, великолепные фотографии. Безумно жаль, что наши милые старые домики сносят, а не реставрируют.