6.5

Диана Воуба

Живопись без действующих лиц и исполнителей

Абстрактная живопись сегодня не в фаворе: не то чтобы ее как-то специально не любили зрители и коллекционеры, просто мало, почти нет художников, которые ею занимаются. Ротко и Поллок остались где-то в истории искусства: безусловно, титаны, но — уже не нашего времени. Диана Воуба возвращает абстракции своевременность. Ее полотна — простая на первый взгляд растяжка цвета: от темно-серого к светло-серому, от бледно-голубого к насыщенному фиолетовому. Однако эти холсты гипнотизируют и успокаивают. Воуба не зря назвала свою выставку «Измерение тишины»: ее работы — наглядные пособия по медитации. К слову, медитации здесь помогает сопровождающая выставку музыка одной из самых мощных современных композиторов Ираиды Юсуповой, написанная специально для этой серии. Что само по себе является знаком качества: Юсупова для кого попало музыку не пишет.

Живопись

Лена ПчелQueen
18 марта 2014

Фигня сказочная!
Напомнило редактор в Ворде, там можно было сделать такие объемные буквы и потом выбирать из палитры какие цвета хочешь смешать, дабы буквы "закрасить" (надеюсь, что хоть кто-нибудь понял о чем я тут брежу).
Максимум интересно решение с музыкой, которая включается, когда подходишь ближе к картине. За это вторая звезда.

Диана Бегларян
26 марта 2014

А мне очень понравилось! Что то определено в этом есть. Картины очень успокаивают. Сходите - не пожалеете!