8.8

Москва Готье-Дюфайе

Фотография

Tatyana Kuznetsova
26 января 2014

Сегодня посетили выставку " Москва Готье-Дюфайе". Стоимость входного билета , на мой взгляд, символическая - 100 рублей ( для льготников меньше , но мы к ним не относимся :( ). Выставка представляет собой показ более 250 фотографий столицы, сделанных Э. Готье - Дюфайе. "Изюминка "в том, что на фото изображены улицы, площади, дома столицы разных времен. Рядом с работами 1912/14 гг. висят для сравнения фотографии, сделанные в 2012/13. Какие- то здания сохранились, практически не изменив свой внешний облик, а какие- то фото содержат объекты, которых уже нет или переделали. Выставка разбавлена экспонатами начала 20 века: автомобиль , детская коляска и т.д. А также есть рекламные плакаты 1912-1914 годов. Очень смешные. В одном из залов можно посмотреть эти же работы, но уже на экране телевизора. Мне выставка понравилась, как и весь музей в целом, Современное место с интересными экспозициями. Приветливые сотрудники, особенно на рецепции, подскажут , на какую выставку сходить точно нужно. Замечательный выходной провели здесь.

Александр Болотов
4 февраля 2014

Выставка потрясающая! Очень содержательная. Представленных работ очень не мало (около 280-ти пар фотографий, репродукции увлекательных и ярких рекламных объявлений и много чего еще). Практически все с интересными комментариями. Так же можно приобрести прекрасные альбомы похожей тематики.
Я бывал ранее на похожей выставке, где представлялись фотографии начала XX века с парами, снятыми с тех же точек и (по возможности) с той же перспективой в 2008-2010 годах, но по объему представленных работ они бы уместились в экспозиции Остоженки и Пречистенки на выставке "Москва Готье-Дюфайе".
Пробыл четыре часа с лишком.
Цена на билет - 100 рублей!!
Посетите, посетите и еще раз посетите!!

Anna Ursu
2 февраля 2014

Вчера побывала на выставке " Москва Готье-Дюфайе".
Вход на выставку выглядел как вход в библиотеку маленького провинциального советского городка. И это ощущение преследует тебя до тех пор, пока ты не войдешь в зал с экспозицией.
В светлом зале выставлено множество фотографий разных районов Москвы прошлого века и нашего времени. Под каждой фотографией - описание района, кто жил в доме,что было на этом месте около 100 лет назад.Задумка великолепная. Качество работ достойно восхищения.
Сходить советую.

Дядя-Витя Из-Ерденево
9 апреля 2014

Очень увлекательно!!! Не заметили как провели там 1,5 часа. Ощущение контраста старой и современной Москвы.

Роман Потапов
6 апреля 2014

Самая замечательная выставка из посещенных мной за последее время! 3 часов мало, чтобы рассмотреть все и узнать старую Москву! оформлено и подписано просто великолепно! Всем советую!