1.7

Естественно-научная, Лекции, Мастер-классы
geek-picnic.ru

Илья Трофимов
27 января 2014

Верните деньги. Просто отвратительная организация. Отвратительные экспонаты. Бессмысленные роботы, которые продаются почти в каждом магазине игрушек. Бессмысленные лица презентующих. Потерянное время и уважение детей, которым хотелось показать что-то новое и интересное, а в итоге показан этот непередаваемый ужас. В Европе организаторов минимум серьезно бы оштрафовали за мошенничество: несоответствие рекламы и реальности.

smotrel
27 января 2014

уровень работ выставки - школьники из кружка в школьном спортзале. ничего интересного, огромные толпы на входе, люди шатающиеся в поисках обещанных сенсаций и избитое ардуино. верните деньги.)

Andrey Filippov
25 января 2014

Побывал я на GEEKPICNIC Winter Edition, если вы не жили в глухой пещере и вам не 12 лет делать на этом мероприятии нечего. Входишь и тебя встречают гигантские пустые пространства с кучей магазинчиков, потом начинаются лотки участников, надписи у которых почему то внизу. И в связи с тем, что набегает толпа, непонятно что и кто эти люди и что представляют. Потом идет отсек с полянкой, на которой пространство в основ отведено для детей. Потом идут фирмы, представляющие 3d принтеры и фирмы с разными электронными наборами и постными лицами. В конце зала сидят стимпанкеры с достаточно посредственными моделями. Тоска тоской. Экзо скелет только наших разработчиков и то в 15-00 никто его не демонстрировал и он лежал на стуле у разработчиков. Гигантский танцующий робот стоял мертвым грузом и слегка ворочал головой. Не говоря уже о физической лаборатории, у которой одна розетка на троих. Бесплатная 3d модель, сканер не заработал. За организацию и проведение выставки ребята твердый кол с БОЛЬШИМ Минусом!

Валентин Клатт
29 января 2014

Вынужден был зарегистрироваться на данном сайте, чтобы оставить свою правдивую рецензию в противовес положительным восторженным отзывам так удивительно кучно появившихся накануне.
Огромные очереди на вход, замерзли, охрана при наличии большого количества дверей пропускала всего через две неработающие рамки, контроль билетов проводился на удивление медленно, учитывая количество организаторов, которые о чем-то разговаривали и с нашей стороны за несколько минут не прошло ни одного человека. Отсутствие каких либо указателей, схем, вывесок, идентификаторов участников, крайне узкие проходы между "стендами" в некоторые из которых с трудом протискивался один человек, что приводило к тому, что возле каждого стола собиралась толпа, думаете потому, что там было что-то интересное? Как бы не так! Все старались протиснутся, чтобы хотя бы понять, что здесь вообще такое, что учитывая отсутствие каких либо опознавательных знаков было весьма затруднительно. Горы мусора, огромные очереди за едой и чаем по 100 рублей, еда, которая хранилась в коробках на полу в отсутствии какого-либо холодильного оборудования при комнатной температуре (мясо с гарнирами, пицца, сендвичи, роллы) неудивительно, что было много распакованных но так и не съеденных блюд, при таких условиях хранения есть сырую рыбу, простоявшую весь день в тепле - сомнительное удовольствие, неработающие экспонаты, отсутствие Wi-Fi на якобы высокотехнологичном мероприятии, отсутствие возможности оплаты чего-либо картами, при том что партнерами выступал крупный банк и известная платежная система. Реклама, реклама и еще раз реклама: такси в полный рост, реклама банка, реклама еды, реклама роботов уборщиков, реклама моноколеса, реклама сигвеев, реклама 3D принтеров по завышенным ценам, устаревшие консоли Xbox 360, полу-разобранные нерабочие экспонаты, которые пытались наладить на месте, неработающий робот, квадрокоптер из сколково, который так и не смог взлететь, балансирующий на двух колесах робот от них же, который постоянно падал, потом его просто выключили и на вопросы о нем, почему не работает отвечали - не знаем, не умеем, тот кто знает отсутствует на месте. Отдельных слов заслуживает лекторий, те кто купил билет за 500 рублей имели возможность слушать то-же самое стоя рядом с теми, кто заплатил 2000 рублей за то, чтобы слушать сидя, это и называлось "лекторий". Роботрон шоу - полный провал, мало того, что шоу проводилось не там, где было указано изначально, посмотреть его смогли только несколько десятков человек в первых рядах, я с моими 181 см не смог рассмотреть ничего, хотя шел целенаправленно на него. Причиной назвали появление 2500 обладателей купонов, о которых организаторы с их слов не знали, но все-равно всех пустили. У меня сохранились скриншоты удаленной темы из официального сообщества подтверждающие, что организаторы знали как минимум про купонные сайты и это было санкционировано с их стороны, я сам задавал вопрос по этому поводу за неделю до выставки и получил ответ, цитирую: "Для нас это был приемлемы способ рассчитаться с подрядчиком, на который в бюджете не было средств." Что бы это ни значило, далее, за несколько дней до начала мероприятия их спрашивали, что будет с 1300 гиками, которые приобрели купоны только на ОДНОМ из сайтов, но проблемы за несколько дней до начала мероприятия они не видели. Уже по факту проведения мероприятия организаторы заявили, что они не имеют к этому отношения и ничего не знали. На вопрос, заданный по этому поводу представителю организатора после проведения мероприятия я ответа не получил, а мой комментарий с вопросом был удален. Тесла шоу, которое очень хотела посмотреть моя девушка так же провалилось, из-за яркого света не было видно молний, совсем. В итоге полный облом и расстроенная девушка.
Но это еще не все, организаторы пообещали учесть недостатки и исправиться на следующий день, чему мы простодушно поверили и снова пришли, чтобы увидеть те же самые шоу. И что же мы увидели? Тесла шоу увидеть было затруднительно, люди вставали на столы, какие-то столы ломались, люди залезали на не предназначенные для этого конструкции, чтобы хоть что-то увидеть, теперь молнии на тесла шоу были, но наблюдать их было возможно только из первых рядов, смотреть приходилось с экранов устройств, на которые люди пытались записывать видео, люди, вставшие на стулья ругались на тех, кто пытался выбраться от сцены и толкучки, кто-то упал рядом с нами, чудом никто не пострадал, роботрон шоу вообще не было видно за спинами, единственное, что мы о нем узнали нового, это то, что у робота что-то отказало.
Техника безопасности грубо нарушалась, людей, забирающихся повыше в попытках хоть что-то рассмотреть никто не контролировал, не просил слезть, только кто-то похожий на организаторов просил не вставать на середины столов, потому, что они ломаются, этим и ограничилась техника безопасности. Что самое интересное, на менее технологичных и передовых выставка, во избежание таких проблем устанавливаются большие мониторы, транслирующие происходящее на сцене, чтобы всем было видно и не приходилось бороться за право увидеть хоть что-то или залезать под потолок.Так же мной не было замечено ни одной машины скорой помощи, хотя на подобных мероприятиях обычно дежурят несколько экипажей.
Положительным отзывом хотелось бы отметить 501st Legion и Стим-панк сообщество. Их присутствие - единственное, что скрашивало данное мероприятие, им огромное спасибо за участие.
Также особой благодарности заслуживает нашумевшая история с посетителем, который не растерялся и в сложившейся обстановке организовал свой стенд из бесхозного стола, лиса, фигурки андроида и буклетов сколково, данный стенд вызвал огромный интерес и у взрослых и у детей, организатор даже дал интервью одному из центральных каналов. Данный стенд видели своими глазами, нам понравилось - респект автору.
Скульптуры роботов из металлолома, светодиоды, шоу и развлечения для детей, для которых возраст бесплатного прохода меняли много раз в сторону понижения и в итоге остановились на 1 годике, устаревшие и порой сомнительные технологии, наномороженое, попытки продать все, что было на выставке и все что выдавали станки и 3D принтеры по воистину космическим ценам, вы серьезно?
Участники официального сообщества группы в контакте банятся, удаляются негативные отзывы, комментарии закрыты и открываются строго по ночам. На наши претензии прозвучало предложение подробно описать свои претензии, а так же выступить в качестве фокус группы, только организаторы кажется забыли тот факт, что фокус группа не сама платит за свою работу на заказчика, а заказчик платит ей.
Пошли третьи сутки с момента, как я оспорил сделку в PayPal в связи с полным несоответствием того, как рекламировали мероприятие и что мы получили в реальности, а в ответ тишина.
Спасибо за испорченные выходные от меня и моей девушки, спасибо за потраченное зря время и деньги, спасибо, что так активно боретесь с любыми намеками на недовольство, это придает нам силы до конца бороться за защиту наших законных прав.

Евгений Самус
28 января 2014

Просто улет, не думал,что будет столько народа! был летом на этом мероприятии, был зимой и буду еще! было даже больше интересных вещей,чем заявляли в рекламе! И Вассерман! ОМГ! Всегда мечтал подергать его за бороду, а тут хоть постоял рядом с ним!