Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4.8

Выставка
125 лет National Geographic

Лучшие фотографии о природе, людях и планете Земля

National Geographic стал эталоном трэвел-журналистики, причем не расслабленных писулек «как я провел отпуск в Париже», а журналистики настоящей: как нужно писать о жизни в разных частях планеты. И как нужно эту жизнь фотографировать.

За 125 лет своего существования журнал успел сформировать высокие стандарты во множестве областей фотожурналистики, в том числе и не относящихся напрямую к его задачам. Нередко именно фото National Geographic становились лицом эпохи в области социального репортажа или свидетельствами экологических катастроф, хотя сам журнал изначально преследовал гораздо более спокойные цели. Просто хороший фотограф всегда снимает больше и глубже, чем написано в его задании, — а National Geographic всегда нанимал хороших фотографов.

На выставке в «Этажах» представлены 125 фотографий — по числу лет, сколько исполнилось журналу. Многие из них получили премии World Press Photo и другие крупные награды в области фотожурналистики. Есть здесь снимки, ставшие вехами в истории журнала и фотожурналистики в целом: так, National Geographic первым в истории стал публиковать ночные фотографии природы или подводную съемку. В целом выставка — не только история одного журнала, но история взгляда европейской цивилизации на другие цивилизации, на природу и на планету Земля в целом.

  • 125 лет National Geographic – афиша
  • 125 лет National Geographic – афиша
  • 125 лет National Geographic – афиша
  • 125 лет National Geographic – афиша
  • 125 лет National Geographic – афиша
Фотография

Как вам выставка?

Отзывы

5
Olga Pugacheva
16 отзывов, 21 оценка, рейтинг 20
7 декабря 2013

Содержание выставки хорошее, но ее представление не понравилось из-за совершенно идиотского освещения. Местами, подойдя к фотографии, видишь на ней свою собственную тень, не говоря уже о том, что прочесть описание нереально. Ребята, за 290 р. за билет можно было хотя бы немного постараться.

8
0
1
Алексей Брагин
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
11 января 2014

Был сегодня на выставке в Этажах, могу лишь сказать что за такую выставку, я бы уволил организатора.
Во-первых, вам никто не выдаст ни чек, ни билет.
Во-вторых, выставка проходит в помещении с низкой освещенностью, без индивидульного освещения каждой фотографии, температура света - 2700К(лампы дневного света)
В-третьих, многие фотографии явно повреждены(поцарапаны,помяты)
В-четвертых, нет части табличек с описанием, а часть висит не на своих местах(синей ручкой нарисованы ссылки куда нужно смотреть)
В-пятых, стенды с самыми важными событиями висят не по порядку.

Судя по всему, организаторы выкинули фотографии из машины, они немного повалялись, кто то проходил мимо и решил, а не схалтурить ли мне и не сделать что-то похожее на выставку.
Что на National Geographic все поведутся.

А да, чуть не забыл, в качестве фона использованы непонятные дырявые картины, то с детьми в форме кадетского училища, то с фотографиями похожими на рекламу нижнего белья...

4
0
5
Денис Анатолич
13 отзывов, 13 оценок, рейтинг 9
15 декабря 2013

Организация оставляет желать лучшего, 290 руб за отвратительное освещение, отсутствие подписей и пыль на фото...хотя действительно есть хорошие снимки

4
0
9
Alexey Gladchenko
7 отзывов, 9 оценок, рейтинг 8
21 ноября 2013

Очень понравилось советую всем сходит кто не равнодушен к качественной фотографии, совсем не пожалел и стоит всего 200р

4
0
1
СЕРГЕЙ ПИКУС
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 3
4 января 2014

Начать нужно с того, что организаторы тонко рассчитали что авторитет выставочного пространства и новогодние праздники сделают свое дело, поэтому не сомневаясь ни капли в своей правоту поставили цену на билеты в 290 руб практически не задумываясь о технической организации выставки. Свет практически отсутствует. Название выставки и фотография афганской девочки обошедшая весь мир это вовсе не то, что вы увидите в зале. Унылые фотографии, часть из которых репортажные, отнести их к фактам историческим можно с большой натяжкой. Осталось ощущение Что меня просто обманули в ожиданиях. Однозначная рекомендация не тратить свое время на посещение этого мероприятия.

3
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все