Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Выставка
Коралловый риф — от планктона до акул

Как вам выставка?

Отзывы

7
Tatiana Che
127 отзывов, 209 оценок, рейтинг 228
21 января 2014

Прочитала с легким удивлением отзывы. Мы ходили на эту выставку в составе 4 детей (9-11 лет), еще одну малышку 3х лет не считаю, плюс 5 взрослых. Договорились об экскурсии, провели на ней 2 часа "с копейками", дети ни разу не запищали (и они у нас ни разу не ботаны и не фанаты-биологи), время пролетело незаметно. Экскурсоводы, 2 девушки (мне стыдно, но имен не помню, точно дайверы), очень ярко, увлеченно (без истовости), "прикладно" рассказывали о жизни кораллового рифа на отличном образованном русском языке. Все очень понравилось, дети довольны.
Причины негатива могут быть в следующем:
* управление ожиданиями (это не просмотр "Аватара" в 3D с полным эффектом погружения в супер технологичном месте, а много экранов с качественной подводной 3D съемкой в весьма себе индустриального и демократичного вида помещении)
* нелюбовь к самопознанию в отсутствие экскурсовода (там надо реально читать, лазить в интернет и тд, поэтому лучше присоединиться к эскурсии)

7
0
9
Дарья Борисенкова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
29 января 2014

Выставка очень понравилась!!! Ходили вечером в пятницу. Трое взрослых. Народа было не очень много.Большое просторное помещение. Немного прохладно, следует это учитывать. Экскурсию вела девушка (к сожалению не помню ее имени), биолог. Сказать, что было интересно - это ничего не сказать. Было ОООЧЕНЬ интересно. Я узнала такие факты из жизни кораллов и других подводных обитателей, о которых даже не догадывалась. Рассказывала она все это очень доступным языком, понятным и детям и взрослым.
Настоятельно рекомендую посещать эту выставку с экскурсией, после нее Вы сможете еще самостоятельно походить по помещению, посмотреть интерактивные 3Dэкраны, посетить Ордынскую пещеру.
Спасибо организаторам за прекрасную выставку и возможность ее посещения!

3
0
9
Дмитрий Козеруков
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
27 января 2014

Были вчера на выставке с детьми 9 и 10 лет. Попали на экскурсию, которую вела замечательный экскурсовод Анна. На экскурсии также были дети помладше.
Всем было очень интересно, дети принимали активное участие в беседе.
За кажущимся минимализмом скрывается невероятно яркий и эффектный видеоряд, который сопровождается увлекательным рассказом экскурсовода.
Спасибо большое организаторам выставки, благодаря которым, из холодной зимы мы погрузились в яркий и теплый подводный мир!

3
0
9
Дина Мо
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
26 января 2014

Нам понравилось. Была с детьми 13 лет. Интересный рассказ экскурсовод а хочешь слушай, хочешь сам читай. Очень красивые съемки кораллов и необыкновенных рвб. Сад угрей это что-то. Удивительные фотографии. Вглядитесь. Задумайтесь. Берегите природу. 200 руб за ребенка и 350 за взрослого. Немного прохладно. Учтите.

3
0
9
Illarion Borisochkin
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
25 января 2014

Экспозиция очень понравилась, особенно рассказ экскурсовода. Прекрасные трёхмерные съёмки подводного мира. Забавно, что манометр у водолазного насоса изготовлен тем самым заводом "Манометр", в помещении которого проходит выставка.

3
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все