Москва
7.5

Выставка
Рене Магритт. Вероломство образов

Магритт весь — размером поменьше
  • Рене Магритт. Вероломство образов – афиша
  • Рене Магритт. Вероломство образов – афиша
  • Рене Магритт. Вероломство образов – афиша
  • Рене Магритт. Вероломство образов – афиша
  • Рене Магритт. Вероломство образов – афиша
Графика

Как вам выставка?

Рецензия Афиши

?
Константин Агунович
761 отзыв, 766 оценок, рейтинг 1033
13 ноября 2013
Магритт весь — размером поменьше

Тот, кто по той или иной причине не попадает сейчас на выставку раннего Магритта в Нью-Йорке, в МоМА, — пусть удовольствуется Магриттом в Перинных рядах, Магриттом, так сказать, поздним. Очень поздним. Самым поздним — таким, что даже позже позднего: именно, Магриттом посмертным. Который при жизни печатную технику не очень-то жаловал, но после смерти — вот это сюрреализм! — издал и продолжает издавать коллекционные репродукции-литографии своих классических картин. Что, собственно, и называется — «Рене Магритт. Вероломство образов» на втором этаже Перинных рядов; Магритт формата альбома или постера, растиражированный и авторизованный фондом Магритта. Хороший заработок, надо полагать, для парижского издателя таких вещей Филиппа Морено. Знаменитый магриттовский «Сын человеческий» — в котелке, с зеленым яблоком вместо лица — размером 116x89 см находится в некой частной коллекции, и его не увидеть живьем; а тут вчетверо меньший, зато в открытом доступе (250 р. за билет).

4
0

Отзывы

9
Alexey Gladchenko
7 отзывов, 9 оценок, рейтинг 8
21 ноября 2013

Понимая что все копии ценность выставки теряется но прикоснуться к Искусству Ренне Магритт думаю стоит того!

0
0
2
Tania Pikman
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 2
24 февраля 2023

Это не искусство, это коммерция. Это всё репродукции, не очень хорошего качества, висящие одна над другой, без рамок. Я видела несколько недель назад оригинал одной из картин, и это была совсем другая картина и совсем другой опыт, ничего общего с репродукцией.
Единственное что там есть — это много описаний ко всем картинам. Так что если вы хотите просто ознакомиться с жизнью Рене Магритта, то это неплохое место.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все