Игорь Панков

Фотография

Catherine Ki
24 октября 2013

...конечно, я постараюсь передать сходство как можно лучше. Но я совсем не уверен, что у меня это получится. Один портрет выходит удачно, а другой ни капли не похож. Вот и с ростом тоже: на одном рисунке принц у меня вышел чересчур большой, на другом - чересчур маленький. И я плохо помню, какого цвета была его
одежда. Я пробую рисовать и так и эдак, наугад, с грехом пополам.
Наконец, я могу ошибиться и в каких-то важных подробностях. Но вы уж не
взыщите. Мой друг никогда мне ничего не объяснял. Может быть, он думал,
что я такой же, как он... (Экзюпери - всегда хорош для тех случаев, когда нужно иносказательно подчеркнуть суть).

Портреты людей со всеми их "но..." и "если бы...". Вот вы стоите посреди галереи. Вот со всех сторон на вас смотрит 100 человек. Кто-то пристально, а кто-то не очень. Кто-то задумчиво, кто-то смеясь, кто-то искренне и просто, кто-то играя роль. Ничего "до" и ничего "после" и в то же время целая жизнь, о которой вы не знаете. Вся жизнь кажется идет по тому же сценарию. Соц-И-Ум предстает скорее как серия психологических портретов, ибо социальный аспект не акцентирован так ярко. Ни равенства ни различия. В этой ситуации начинаешь искать не параллели, а индивидуальность. Уникальность каждого. В некоторых находишь то, что важно тебе, то что близко. Некоторые, как прохожие в толпе, - всех не заметить. Главное - смотрите внимательней и не упустите момент!

А кстати проект еще и благотворительный! Приходите - помогите детям.