3.7

Эллиотт Эрвитт (США)

Описание организатора
«Великое шотландское приключение», созданное Эллиоттом Эрвиттом для культового проекта The Macallan Masters of Photography, — уникальная выставка самых последних фоторабот Эллиотта Эрвитта, самого влиятельного живущего фотографа современности. Она будет представлена вниманию поклонников искусства фотографии в течение пяти дней. Снимки, выполненные в фирменной ироничной манере автора, наполненные глубоким смыслом и тонким юмором, посвящены повседневной жизни, традициям и неповторимому колориту шотландцев. На фоне разнообразных пейзажей, от гор и островов Шотландии до Глазго и Эдинбурга, фотограф запечатлел красоту идеального момента. The Macallan дарит всем поклонникам творческого гения Эллиотта Эрвитта возможность бесплатного посещения выставки, пройдя регистрацию на сайте (www.mastersofphotography.ru) с 24 октября. Вход на выставку возможен только после регистрации на сайте (подробная информация в разделе «Выставка»). Для получивших авторизацию на сайте также открыт вход для посещения всех прочих экспозиций Мультимедиа-арт-музея.
Фотография

Citi Zen
13 ноября 2013

предвкушала выставку Elliott Erwitt в Московском доме фотографии, специально выкроила время, но приехав туда сегодня узнала, что войти в зал с выставкой "без предварительной регистрации" нельзя (в течении получаса вам должно прийти подтверждение, сказали мне). Ок, обидно было приехать зря, я оставила свои ФИО, дату рождения и e-mail на сайте, хотя весь этот спам и сбор моих данных мне совершенно не нужен. После этой "регистрации" мне пришла на почту "анкета", требующая еще больше информации (например, мобильный) и фотографию, "желателен портрет" (!) . А фото в бикини, группу крови и пинкоды от кредиток вам не надо? Это что, шутка? Тем временем у входа в зал собралось несколько возмущенных посетителей, в том числе женщина, которая требовала поговорить с кем-то из организаторов или дирекции музея. Я решила, что mastersofphotography.ru могут засунуть свою выставку себе в жопу, а я посмотрю основную экспозицию и поеду домой. На выходе я встретила женщину, которая просила позвать директора, и спросила ее, удалось ли ей посмотреть выставку. Она сказала, что да, пришел директор и пропустил собравшихся, вернулась и провела меня через девушек на входе, требующих свои безумные анкеты (спасибо ей большое!). У входа осталось стоять несколько потерянных пенсионеров, от которых, видимо, тоже требовали "зарегистрироваться" и "вступить в клуб", прислав свою "портретную фотографию". Выставка очень маленькая, в дальнем зале работы какого-то русского фотографа, среди которых портрет Мединского, и рекламный стэнд виски Macallan. Нужно сильно постараться, чтобы так обосрать мероприятие. Никому не советую его посещать.

Надюха Щербакова-Сан
13 ноября 2013

Да, да, да. Это кошмар. "без предварительной регистрации", которая только на сайте- не получится посмотреть выставку. Я пришла, мне сообщили ,что можно зарегистрироваться прямо сейчас, если у вас есть мобильный телефон с wifi. Регистрация проходит около 10 мин, за это время вы можете посетить другую выставку расположенную на семи этажах. С wi-fi зоной от Beeline я пыталась зарегистрироваться около 15 мин. Все было безуспешно, сначала долго грузилось, потом не .com, а .ru.
Я поняла, что никто не хочет, чтобы я посмотрела выставку. Я попросила возврата денег и ушла. На вопрос- почему нужна регистрация, не все ходят с wi-fi телефонами и электронными почтами. Ответили- что на выставку могут проходить только совершеннолетние, так как там демонстрируется в каком-то виде алкоголь. Да, только регистрация как в этом поможет? Не проще ли показать удостоверение, где указана дата рождения. Как никак у всех найдётся в сумке\портфеле удостоверение личности.
А как же иностранец придёт на выставку, пенсионеры? Для кого вообще выставка тогда?
Если у тебя нет Iphona, wi-fi, электронной почты- ты НЕ ЧЕЛОВЕК! И не надо тебе выставка и вообще.
Это не нормально. Перед каждым походом куда-либо надо зайти на САЙТ той или иной выставки, чтобы убедиться, что ты можешь прийти. Боже, народ - вы чего.
А ещё на входе стоят "очаровательные" девушки- модели с планшетами- готовые пропустить ВАС по штрих-коду, полученный электронным путем. А зачем тогда ещё и билет покупать за 300 рублей??

Барт Малеев
17 ноября 2013

Большое спасибо за возможность посетить эту миленькую выставку в качестве подарка. Качественные и доброжелательные фотозарисовки жизни современной сельской и прибрежной Шотландии. Впрочем, городской быт также частично представлен. К сожалению, народу на выставке было много и прочитать интересные комментарии ко всем фотографиям было очень трудно и неудобно. Но суть вполне ясна - море- горы, овцы-собаки, виски-волынки, килты-гетры. Как будто листаешь альбом. По мне - так это лучшее, что может дать фотография.
Но... В рамках этой же выставки - в соседнем зале представлена выставка фоторабот Владимира Вяткина "Портреты и характеры". Фотопортреты известных для россиян людей - Табаков, Ярмольник, Вишнева и многие другие. Вот это класс. Замечательные, большие, контрастные фотографии. Многие- очень прикольные и остроумные.
Потом я пошёл наверх смотреть Кабаковых и Лисицкого и в итоге нагулял зверский аппетит. Спасибо.

Alex Grilance
17 ноября 2013

Выставка заинтересовала, но прочитав на сайте оргов условия посещения "Чтобы получить возможность бесплатно посетить выставку в Вашем городе, Вам необходимо вступить в клуб "Masters of Photography". Для этого необходимо зарегистрироваться и успешно пройти модерацию. Ваша заявка будет рассмотрена в течение трех рабочих дней. В случае подтверждения заявки модератором, Ваш бесплатный билет с уникальным кодом будет направлен Вам по электронной почте" решил посетить иное мероприятие. Странные люди, удивительно что скан паспорта не просят прислать.

Egor Kamalov
17 ноября 2013

жаль что нельзя ставить оценку со знаком минус. К работам фотографа претензий нет. Но процесс попадания на выставку - это полный бред. Сначала зарегистрируйтесь на http://www.mastersofphotography.ru/, причем регистрация через соц сеть и она подразумевает полные доступ использование вашей личной информации... А дальше, а дальше ничего, вы так и не попадете на выставку,аплодисменты, занавес...
Даром не нужна такая выставка, смотрите её сами господа устроители, а всем кто хотел на неё сходить советую не терять время. Удачи!