Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Выставка
125 лет National Geographic

О выставке
  • 125 лет National Geographic – афиша
  • 125 лет National Geographic – афиша
  • 125 лет National Geographic – афиша
  • 125 лет National Geographic – афиша
  • 125 лет National Geographic – афиша
Фотография

Как вам выставка?

Отзывы

9
Alexandr Makedon
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 3
7 октября 2013

Выставка невероятно понравилась, вдохновила нас, и удалось сделать несколько работ.
Рекомендую тем кто еще не успел посетить.

3
0
3
ОЛЕГ ГУДКОВ
109 отзывов, 426 оценок, рейтинг 262
14 октября 2013

Выставка может быть интересна только тем, кто не видел фотографий National Geographic, или лучше вообще никаких. Качество репродукций оставляет желать лучшего. Про подборку и говорить нечего. Интересно, что самая удачная и лучшая фотография обложки была случайно вытянута из корзины с браком (та, которая на сайте "Афиши"). Видимо отбор делали те же "отборщики". Не советую ходить, всё, в лучшем качестве, можно увидеть по интернету.

2
0
5
Ekaterina Belova
11 отзывов, 19 оценок, рейтинг 8
12 октября 2013

Мы были в пятницу вечером и посетителей было очень много, пришлось даже постоять в очереди.
Очень понравилась сама идея и фотографии. Было несколько стендов, которые рассказывали об истории журнала, кратко, с фотографиями, интересными фактами. Именно отсюда я узнала, что журнал ведет много научной работы.
Работ было не очень много, всего 3-4 маленьких зала и для фоторабот этого кажется совсем мало, только войдешь во вкус, как уже все кончилось. В первом зале работы выстроены по хронологии и это добавляет интереса, когда видишь снимки 1900, 1930-хх годов. А затем, работы висят уже вперемешку и не очень понятна логика, тут тебе и города и дети и дикая природа и т.п.
В соседнем зале проходил мастер-класс одного из художников в формате лекции, но мы не пошли ввиду специфичности темы.
И в первом зале также показывают какой-то фильм или выдержки из чего-то на тему истории журнала, видимо.
Плюс билет дает возможность посмотреть еще один зал с работами другого фотохудожника, Вивьен Майер, если не ошибаюсь. Зал небольшой, работ не много, они как будто выхватывают кусочки уличной жизни Нью-Йорка и Чикаго. Отдельно на эту выставку я бы не пошла, а заодно - посмотреть можно.

2
0
9
Лена Aksenova
1 отзыв, 19 оценок, рейтинг 2
5 октября 2013

Невероятная выставка! Фотографии настолько красивы и информация собрана хорошо! Все коротко и ясно! Очень рада, что оказалась там!

2
0
9
DarkSud
179 отзывов, 270 оценок, рейтинг 269
18 октября 2013

Местом проведения данной выставки стал "Центр фотографии им. братьев Люмьер", который находится по адресу Болотная набережная д.3 стр.1. Здесь проводится часто представлено несколько различных по тематике собраний фотографий. Билеты стоили 200 руб. на взрослого человека и на пенсионера 100 руб.
«125 лет National Geographic»-С тех пор, как человечество покинуло Африку 60 тысяч лет назад, нашу культуру формировало стремление выйти за рамки известного – открывать новые земли и возможности. 13 января 1888 года 33 гражданина США собрались в Вашингтоне, округ Колумбия, чтобы обсудить организацию общества, которое способствовало бы увеличению и распространению географических знаний.
Впечатления положительные и часть работ с мероприятий я смогу вам показать. А вторая собрание прекрасных профессиональных работ, которые охватывают временной период с начала 20-го по начало 21 века и естественно весь мир.
Про первую расскажу на соответствующей странице.
http://horde.me/DarkSud/mir-v-fotogafii_national-geographic-vystavka-125-let.html

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все