Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.4

Выставка
Валентин Юдашкин. Мода в пространстве искусства

Отчетная выставка о 25 годах работы кутюрье
  • Валентин Юдашкин. Мода в пространстве искусства – афиша
  • Валентин Юдашкин. Мода в пространстве искусства – афиша
  • Валентин Юдашкин. Мода в пространстве искусства – афиша
Декоративно-прикладная, Инсталляция

Как вам выставка?

Отзывы

1
Любовь Градосельская
88 отзывов, 109 оценок, рейтинг 94
31 октября 2013

Платья на фоне великих произведений искусства - это великолепный контраст. Платья привлекают внимание молодых девушек, которые снимают себя на "айфоны" на вытянутой руке на фоне платьев и выкладывают в "инстаграм".
Платья отличаются яркими цветами и красками, вычурностью. На фоне музейных экспонатов они смотрятся как дешевые изделия с китайского рынка.
И сразу же становится ясно, что искусство, а что нет, что вечное, а что проходящее.
Сначала, я не могла понять как Юдашкину разрешили в таком музее выставлять свои платья, а потом поняла, что очень правильно ему разрешили. Может он сам придет и увидит, что конкретно вот эти платья не являются произведениями искусства.
Вообще, Пушкинский музей очень богатый и там все экспонаты очень сильные и серьезные. Идешь по музею и наступает перенасыщение, взгляд "замыливается", но стоит увидеть платья - восприятие сразу освежается. Это просто отлично, что в музее сейчас есть такой контраст.

12
0
9
Olesya Maranova
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 45
30 октября 2013

Мне очень понравилась эта выставка. Впечатление усиливается благодаря удивительному сочетанию образцов высокой моды на фоне музейных экспонатов разных эпох, которые отчасти и послужили источником вдохновения для кутюрье. Фотоотчет о выставке здесь.

3
0
5
Катя Лазовская
1 отзыв, 3 оценки, рейтинг 1
13 декабря 2013

Выставка не понравилась! Платья Валентина Юдашкина рядом с работами Микеланджело , это очень не органично , и даже вульгарно. Сшито все не аккуратно, и вычурно.

1
0
7
Ekaterina Arzamastseva
3 отзыва, 13 оценок, рейтинг 1
8 декабря 2013

Красивые работы, тонкие линии, изящно и с большим вкусом. Отличная выставка в интерьерах ГМИИ. Стоит сходить с детьми - особенно с девочками - которые от света, паеток и струящегося кроя просто в восторге.

1
0
9
Julia Haritonova
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
25 ноября 2013

Отличная выставка, есть на что посмотреть! Сложные фасоны платьев, украшенные немыслимым количеством кристаллов, перьев, кружевом и многим другим очень гармонично сочетаются между собой. Все платья представлены на фоне различных скульптур в "выгодном свете". Конечно, это выставка только для девушек, парням станет скучно на 3м платье, так что их туда брать не стоит, а вот сходить с подругой - это милое дело. Я не пожалела.

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все