Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.1

Выставка
Художественный мир Бриттена

К 100-летнему юбилею великого британского композитора

Бенджамин Бриттен и его возлюбленный Питер Пирс собрали внушительную художественную коллекцию — около 1500 произведений графики, живописи, скульптуры, не считая эскизов к постановкам и сценических костюмов. Они впервые выставляется в России, однако не полностью — только 50 самых интересных экспонатов. Помимо поклонников творчества Бриттена-композитора эта выставка любопытна тем, кто любит английскую живопись: будут работы Джона Констебла, Фредерика Спенсера Гора и Генри Лэмба.

  • Художественный мир Бриттена – афиша
  • Художественный мир Бриттена – афиша
  • Художественный мир Бриттена – афиша
  • Художественный мир Бриттена – афиша
  • Художественный мир Бриттена – афиша
Живопись, Графика, Скульптура, Инсталляция

Как вам выставка?

Отзывы

7
Михаил
1 отзыв, 8 оценок, рейтинг 6
22 октября 2013

Небольшая выставка, спрятавшаяся в небольшом зале Пушкинского музей. Коллекция очень разнообразна, уверен, для каждого посетителя найдется картина, которая ему понравится. А любителям классической музыки будет интересно взглянуть на письма Шостоковича, Рихтера и, конечно, Бриттена. Подводя итог, скажу, что выставка является дополнительным поводом посетить потрясающий ГМИИ, но никак не главным.

6
0
9
Любовь Градосельская
88 отзывов, 109 оценок, рейтинг 94
20 ноября 2013

Выставка очень понравилась, она не большая по объему картин, но зато есть возможность уделить каждой из них время. Все очень хорошо организовано, звучит музыка Бриттена, на экране транслируются фотографии из жизни. Картины на выставке все очень разные и все достойные внимания. Стоит посмотреть. Спасибо организаторам.

0
0
5
Дмитрий Барсуков
37 отзывов, 42 оценки, рейтинг 42
11 ноября 2013

Ни о чем выставка. Малоизвестные художники, всего пара интересных работ для не специалистов. Может быть интересна разве что настоящим поклонника композитора.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все