Москва
9

Выставка
Фракийское золото из Болгарии. Ожившие легенды

Как вам выставка?

Отзывы

5
Александра Анискина
4 отзыва, 10 оценок, рейтинг 4
21 октября 2013

Смотреть, к сожалению, не на что, а на брошюрах и рекламных вывесках так красиво всё. Хамское отношение билетёрш тоже не способствует приятному времяпрепровождению. Отвратительно, что в музее на Красной Площади, в сердце России, работают такие неприветливые и озлобленные дамы. Какое впечатление создается у иностранцев, ужас просто. Обидно за страну. Цена билетов не соответствует представленной экспозиции. В общем, не советую.

2
0
9
Saurivaa Kootkha
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
4 ноября 2013

Роскошная выставка. Да, стоимость билетов составляет 300 рублей. За полный зал драгоценных для человеческой цивилизации предметов культуры из драгметаллов, никогда ранее в России не выставлявшихся и являющихся привозными. Не понимаю тех, кто возмущается стоимостью билетов, и даже понимать не хочу. Выставка "Фракийское золото из Болгарии, ожившие легенды" ценна также и тем, что на самом деле материалов по Фракии и орфизму доступно очень мало, а те, что доступны, к новейшим находкам никак не прилинкованы, все старье, основанное на некоторых заметках эллинов. Меж тем, благодаря выставке, открывается уникальная культура, которая, конечно, имеет общие с эллинской элементы, примерно, как сейчас по всему миру распространен некий обще-европейский стиль. Но ее самобытность, проявляющиеся в находках археологии фигуры царей-певцов, слитых с образами их коней до восприятия в неком образе кентавра, отношение к власти и бессмертию, визуальный код, отраженный в предметах экспозиции — все это позволяет увидеть зачарованные земли и народ, отделенный от нас двумя с лишним тысячелетиями. И нет, рецензия не проплачена.

1
0
7
Татьяна Рождественских
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 0
1 декабря 2013

Выставка потрясающая! Когда видишь эти сокровища древности, не веришь своим глазам, насколько хорошо они сохранились с тех давних пор. Я бы посоветовала сначала посмотреть фильм, там хорошо вообще рассказывается о фракийцах, а затем уже ознакамливаться с экспонатами.

0
0
7
Света Ульянова
11 отзывов, 14 оценок, рейтинг 25
11 ноября 2013

Любопытная выставка, но информация для простого люда представлена достаточно в сложной форме, понять что к чему и почему не всегда просто. Смотреть повторно не пошла бы.

0
0
7
Marina Omsk
9 отзывов, 26 оценок, рейтинг 2
4 ноября 2013

Экспонаты и собственно тематика очень интересные. Но информация представлена как-то бестолково. Хотя много плакатов и табличек с подробным описанием, они перегружены информацией и терминологией для специалистов. Более-менее интересно все подано в фильме. Однако и там перевод заметно хромает

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все