Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Выставка
Изобретая велосипед

Велосипед от А до Я

Одна из лучших городских выставок этого лета и первая среди выездных экспозиций реконструируемого Политехнического: в административном здании ВВЦ (строение 230) будут показывать эволюцию велосипедов за последних два столетия — от «костотрясов» XIX века до футуристичных машин, на которых выигрывают олимпийские «разделки». Стендами с велосипедами не ограничатся: про них будут показывать архивные фотографии и художественное кино — например, итальянскую классику «Похитители велосипедов».

Фотография, Инсталляция

Как вам выставка?

Отзывы

9
Dmitry Gorbunov
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 7
27 августа 2013

Отличная выставка: вся история от создания первого велосипеда до самого навороченного современно. Экспонатов достаточно для вдумчивого изучения минут на 40 (можно потрогать втихаря руками, хотя это запрещено :)
Каждый велик имеет описание характеристик, плюс рядом различные выдержки из истории велосипедостроения.
Есть всякие советские велики и детские, даже "Конь педальный" :)
Павильон администрации №230, вход со стороны аллеи.
Работает до 20 вечера!

7
0
7
Василиса Прохорова
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 6
3 июля 2015

Идеальная классическая выставка. Провела на ней больше часа. Прекрасный вариант для тех, у кого "познавательное", вдумчивое настроение, хочется спокойно походить, посмотреть, почитать, узнать для себя новое. Детям (если у вас не очень пытливый ребёнок) тут, наверное, будет скучновато, но юным вундеркиндам-технарям должно понравиться. Особенно если вы прямо на своих велосипедах к павильону подъедете.)

Отличное разделение по тематикам (история велосипеда, применение в военное время, детские велосипеды, велосипед как спорт, современный велосипед). Военные велосипеды были очень интересны, я о немецких самокатчиках только раз читала, было круто увидеть реальные примеры. Любопытно было узнать про вело-путешественников (на табличках описаны просто невероятные мужские судьбы) и роль велосипеда в истории женской эмансипации.

Есть крошечные недочёты, вроде редких ошибок в тексте, потерянных табличек или небрежно размещённых рамок фотографий, но так это твёрдая пятёрка.

0
0
7
Пользователь Афиши №954562
21 отзыв, 137 оценок, рейтинг 36
9 сентября 2013

Политех молодцы, у них не бывает плохих выставок. Разве что я бы добавила больше интерактива с посетителями: деткам хочется что-нибудь покрутить, куда-нибудь нажать и т.д. А все экспонаты, понятное дело, бесценные, и трогать их нельзя. Ну и хотелось бы услышать комментарии специалиста: как устроена та или иная модель, и вообще ее судьба.

Цена для такой небольшой и неинтерактивной выставки в 300р граничит с завышенной.

Тем не менее, заядлые велолюбители здесь попадают в рай :)

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все