Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка
Лола Лонли

О выставке
  • Лола Лонли – афиша
  • Лола Лонли – афиша
Живопись

Как вам выставка?

Отзывы

9
Денис
10 отзывов, 11 оценок, рейтинг 6
26 июня 2013

Выставка состоит из двух частей (и двух залов).
В первом зале выставлены картины из различных серий на темы мифологии народов мира. Своеобразный экскурс в историю творчества Лолы Лонли, этакий Greatest Hits. Все картины покрыты тонкими узорами, передающими по замыслу художника энергетическую сторону мира. Интересная тематика и оригинальное исполнение, к тому же каждую работу сопровождает комментарий о ее содержании, расположенный рядом прямо на этикетке. Зал небольшой, но картин и информации в нем довольно много, так что некоторые посетители даже считают что это вся выставка и уходят, не обратив внимание на прикрытую невысокую дверь в противоположной от входа стене зала.
НО! Эту дверь надо открывать и входить! За ней главная "фишка" выставки - второй зал с ультрафиолетовым освещением, в котором находятся новые картины, серии "Энергетические портреты джазовых музыкантов" и "Другие пространства". В зале нет дневного света (для этого прикрыта дверь и завешены окна), включена только ультрафиолетовая лампа. Картины, которые нарисованы с использованием флуоресцентных красок, светятся в темноте, как окна в другой мир. В них энергетика является уже главной, а материальные образы по-разному - где есть, а где и нет, может быть только угадываются.
На выставке можно фотографировать, но к сожалению качественный снимок светящихся картин получить очень сложно. На этот случай в магазине музея есть каталог с фотографиями всех новых картин в УФ свете.
Еще - организаторы обещают несколько мероприятий с участием автора. Они будут проводиться по выходным, и в них будут участвовать музыканты и танцоры. Расписание поищите в сети, вход на мероприятия бесплатный.
Да, кстати, многие спрашивают - не опасен ли ультрафиолет? Этот - не опасен, он такой же как в клубах и на дискотеках. Не имеет ничего общего с бактерицидным или тем что в соляриях. Только не смотрите прямо на лампу - она на самом деле ярко светит, хоть этот свет и слабо виден. Поэтому будут зайчики как после взгляда на солнце или на яркую обычную лампу.

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все