Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.7

Выставка
Истории из жизни: лучшая мультимедийная журналистика мира

О выставке
  • Истории из жизни: лучшая мультимедийная журналистика мира – афиша
  • Истории из жизни: лучшая мультимедийная журналистика мира – афиша
  • Истории из жизни: лучшая мультимедийная журналистика мира – афиша
  • Истории из жизни: лучшая мультимедийная журналистика мира – афиша
  • Истории из жизни: лучшая мультимедийная журналистика мира – афиша
Видео

Как вам выставка?

Отзывы

9
austen_12 Семенова
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 4
17 июня 2013

Была несколько лет назад на выставке проекции реальности, но такой более компактный формат мне понравился гораздо больше. Если на проекциях все было несколько "размазано", то здесь все компактно и есть очень внятное высказывание. Очень понравилось видео Давида Монтелеоне про Арктику и совершенно фантастическая история про Супермена. Очень рекомендую не только фотографам и видеографам, в качестве образования, а вообще всем! Несмотря на то, что выставка 16+ мой 16-летний сын был в восторге. Мы с ним пришли к выводу , что именно так надо показывать новости и делать репортажи на социальные темы. Да, и еще хороший фильм Зов Крови, очень красочный, но на важную тему. Спасибо!

4
0
7
Роман Фролов
3 отзыва, 11 оценок, рейтинг 4
19 июня 2013

Истории, конечно, совсем не рядовые. Получается, что названием организаторы немного играют с нами, но игру не поймешь пока не попадешь на саму выставку. Тут только выясняется, что истории-то из ряда вон, совершенно невероятные! Одно перечисление чего стоит! Военнизированный лагерь для подростков-расистов в Южной Африке; морской переход через льды Арктики из Мурманска в Китай; двое "одни дома"-2011 - о мальчиках, у которых отец-одиночка служит в Афгане; жизнь псевдо-Супермена в Голливуде; два дня под дождем в ожидании Папы, не папы из Афганистана, а нового Папы Римскго, чьего избрания терпеливо ожидают верующие на площади в Ватикане. И я упомянул только половину историй. Хотел бы я прожить такую жизнь!

...Как всегда на "Красном Октябре" немного путано с ориентацией - фактически это тот же зал, где параллельно проходит WorldPressPhoto, но вход через другой подъезд ("выйдете от нас и сразу же поверните налево, а там через 50 метров вы увидите Супермена"). Найти целая история!

2
0
9
Борис Утюжников
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
20 июня 2013

Попал случайно на эту выставку , прицепом к world press photo.
Зашел на 5 минуть просто посмотреть а остался на час , пока не посмотрел все сюжеты... Если честно понравилась больше той куда шел изначально))
Советую всем!

1
0
9
Anastasia Block
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
19 июня 2013

На прошлой неделе кто-то из профессианального сообщества писал на FBпримерно следующее: мультимедиа и прочее- это просто набор модных словечек, а вообще это просто слайдшоу под музыку. Не помню в каком сообществе, но их среди фотографов и фоторедакторов сейчас их великое множество. Я очень рекомендую посмотреть нашим профессионалам, что же это все такое, чтобы не говорить потом подобных глупостей.

1
0
9
Елена Смирнова
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
21 июня 2013

Классная выставка, отлично! Попали случайно, остались надолго... Спасибо! Такая трогательная и нежная история про папу солдата, я плакала:), жизнь с мире слепых, парень зарабатывающий на жизнь, нося костюм супермена, конец света в русской деревне... А в конце, подарочек от Самсунга - фото на память:) Круто! Очень интересно, рекомендую:)))

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все