Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.4

Выставка
Фронтир. Лаборатория передвижных границ

Наукообразность в искусстве

В мутных водах направления, которое называется сайенс-артом, но в реальности является набором разных произведений, объединенных лишь своей наукообразностью, Laboratoria Art & Science Space всегда выглядела милым суденышком — спасал хороший интерьер и личный вкус хозяйки заведения, Дарьи Пархоменко. Этой выставкой лаборатория отмечает 5-летний юбилей — и снова тут собраны самые разные произведения интересных авторов: любителя тонких механизмов и жестких экспериментов над людьми Вали Фетисова, группы «Куда бегут собаки» с их навороченным заумным интерактивом, Романа Сакина с его деревянными мобилями. Вот только, чтобы собрать их вместе, потребовалось чуточку профанировать науку и немного — искусство. На этом, собственно, и стоит сайенс-арт.

  • Фронтир. Лаборатория передвижных границ – афиша
  • Фронтир. Лаборатория передвижных границ – афиша
  • Фронтир. Лаборатория передвижных границ – афиша
  • Фронтир. Лаборатория передвижных границ – афиша
Видео, Инсталляция, Новые медиа

Как вам выставка?

Отзывы

9
Stéphanie Gauttier
5 отзывов, 40 оценок, рейтинг 20
21 июля 2013

Всем сходить! Очень классная и интересная выставка! Инсталляция "лица запаха" даст вам возможность сделать портрет собственного запаха :), ещё можно посмотреть на математические представления черного квадратика Малевича и много других крутых вещей. Девушка объяснит всё непонятное, и место само по себе клевое, там загадочные звуки, белые "научные" стены...

4
0
3
Лика Ваучас
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
25 июля 2013

Самое бредовое место, которое когда-либо посещала. Ради чего всё это делалось - совершенно непонятно. Палочка, прикрепленная к стене - "шедевр", безусловно.:( Также как и прочие скрипяще-шипящие экспонаты. Место для посещения не для каждого.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все