8.4

100 Работ художника Александра Бенуа

Живопись

Елена Мовчан
9 июня 2013

Очень порадовало, что нет ничего лишнего - темные серые стены и чудесные акварели Бенуа, хороший свет и непринужденная атмосфера.
Большая часть работ из частных коллекций, так что это, можно сказать, одна из немногих возможностей увидеть их. Выставка цельная, наполненная и достаточно разноплановая - можно увидеть и эскизы декораций, и виды Версаля, и зарисовки из петербургской жизни, и даже записные книжки художника.
Бенуа воистину мастер акварели! Будьте готовы, что захочется наслаждаться им и дома, но цена каталога не слишком доступная - 2 000 рублей.
Стоимость же билетов вполне адекватная - 200 рублей, а для школьников и студентов и вовсе - 50.
Думаю, выставка будет интересна всем, кто интересуется живописью)

Злата Озерцовская
13 июня 2013

Очень рекомендую. Выставка уникальная, работы собраны из частных коллекций.
Сами работы очень интересные, детальные и насыщены юмором автора.
Инсталяция не перенагружена, легко воспринимается, можно зайти туда хоть на час после работы и остаться довольным целым днём.

Настасья
27 июня 2013

Небольшой, можно даже сказать, крохотный домик, где выставочных всего 4 зала, потрясает своим уютом, гармонией и зрелищем! Мало сказать, что здесь собраны уникальные работы; каждый, будь то художник или просто случайный прохожий, ничего не понимающий, но умеющий чувствовать, найдет свое, настолько разнообразны его работы. В одном из залов есть витрина с собранием дневников художника, в которые он заключал историю своего века, жизнь народа и течение времени. После посещения выставки остается ощущение легкости и хочется творить...

Svetlana Pronchenko
22 июня 2013

Интересная выставка для любителей акварели. Особенно понравились пейзажи Версаля. Людей в зале практически нет, так что есть возможность рассмотреть все детали.

Евгений Пучков
9 июня 2013

Прекрасные этюды. Техника акварели у него на высшем уровне. Очень точное попадание в цвет. Любителям советую.