Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка в Нижнем Новгороде
Нижегородская интеллигенция: время и люди

Покровка, 8, закончилась 31 декабря 2023
О выставке

Нижегородцы и гости города имеют возможность познакомиться с данной темой, которая была актуальна во все времена, для Нижнего Новгорода особенно. Именно уроженец нашего города, известный писатель П.Д. Боборыкин сыграл большую роль в формировании самого понятия «интеллигенция». Экспозиция имеет целью познакомить с отдельными аспектами жизни нижегородской интеллигенции рубежа веков. Она дает представление о том, что включает в себя понятие «нижегородская интеллигенция», с какими общественными учреждениями, бытовыми условиями она связана, как участвовала в жизни города.

Использование подлинных вещей, документов, фрагменты интерьеров гостиной и кабинета делает экспозицию востребованной разными категориями посетителей. Виноградов В., Гациский А., Садовский А., Собольщиков-Самарин Н., Виллуан В., Ляпунов С. — и это лишь малая часть представителей нижегородской интеллигенции, которые будут показаны в экспозиции.

  • Нижегородская интеллигенция: время и люди – афиша
  • Нижегородская интеллигенция: время и люди – афиша
Историческая

Как вам выставка?

Отзывы

5
Арина Неклюдова
4 отзыва, 10 оценок, рейтинг 4
18 июня 2013

Идея очень хорошая и интересная. Но, честно говоря, экспозиция выставки не впечатлила. Весьма пусто. Я ожидала большего.

4
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все