Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка
Спорная территория

О выставке
  • Спорная территория – афиша
  • Спорная территория – афиша
  • Спорная территория – афиша
  • Спорная территория – афиша
  • Спорная территория – афиша
Естественно-научная

Как вам выставка?

Отзывы

9
Экспериментаниум
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 1
28 мая 2013
«Спорная территория»

- это первая интерактивная выставка, посвящённая самому странному царству грибов. Эта выставка - отличный способ открыть сезон дач и прогулок по лесу сезон, окунуться в мир флоры и фауны. Экспозиция открылась 18 мая и будет работать до конца сентября, чтобы захватить грибной сезон.

На территории музея создан уголок леса, где можно встать голыми ногами на траву, услышать пение птиц и шум качающихся ветвей, а так же узнать много нового об удивительном мире вокруг нас. Специально для посетителей музея в зале установлен макет огромного дерева, которое практически невозможно отличить от настоящего жителя леса.

Выставка открыта как для индивидуальных, так и для групповых экскурсий.

Экспозиция включает в себя три больших раздела: плесень, дрожжи и шляпочные грибы. На территории выставки взрослые и дети найдут ответы на самые интересующие вопросы: почему летний дождь называется «грибным»? Как живут пивные дрожжи? Что общего у мухомора с квасом?

Выставка не имеет возрастных ограничений и будет интересна как юным исследователям, так и их мамам и папам. Экскурсоводы расскажут о видах съедобных и ядовитых грибов, их строении, и применении плесени в медицине и даже покажут процесс брожения пива. Как и весь музей, каждый экспонат выставки интерактивен.

3
0
9
Илья Сычев
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
4 августа 2013

Интересная выставка, молодой парень интересно непринужденно рассказывает. Сама экспозиция занимает очень маленькую комнатку, и лекция длится не так долго.
Имейте ввиду, что билеты в музей и на "спорную территорию" покупаются отдельно.

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все