Отрицательные отзывы о выставке

Фото АЛЕКСАНДР АБРАМОВ
Ну такое
Ничего нового

Ну так себе...
Интересно и полезно будет только для детей, которые совсем не хотят изучать биологию традиционными способами.
На вид как пластик.
Непонятно, чем тут коммунисты и православные возмущаются?
Если убрать у двух экспонатов свисающие яйца и член, то совсем ничего крамольного не останется.

5 апреля 2021
Фото Татьяна Бочарина
Фото Татьяна Бочарина

Наверное мир сошел с ума !В отзывах жалуются что не было беременных в разрезе ,и вид человеческого тела некоторым напомнил воблу .А лет через 10 может создадут выставку ,где дадут возможность препарировать посетителям ? И вы считаете ,что бедные китайцы продали свои тела во имя науки ,а не за чашку риса для своих детей ?А представьте какие последствия окажет эта выставка на неокрепшую детскую психику ( с учетом возросшей детской агрессии и жестокости ) -нас ждет поколение маньяков !!! Своих детей будете с легким сердцем на улицы пускать ?Я уже не говорю о моральной стороне -для всех,кто хоть чуть -чуть верит в бога -это просто недопустимо .В общем эта выставка для циников -медиков и маньяков, а для обычного человека -это жуть !!(где к человеку отнеслись как к колбасе и тупо мелко нашинковали ).И зачем прикрываться заботой о нашем здоровье ,вставлять в рекламки известных людей -ведь единственная цель выставки - сбор бабок и доведение нашей России до полной деградации!!!

26 октября 2013
Фото Герцогиня И. З. Вращенцева большеухая
Фото Герцогиня И. З. Вращенцева большеухая

Ничего особенного. Убаюкать слегка своё мортидо разве что. А потом пойти запивать его пивом (с хамоном и сушёными кальмарами).

Очень испортили впечатление оформители, неспособные понять разницу между "также" и "так же". Ну и прочие ляпы. Идиотство полное, а не сопроводительные тексты. Половины которых, кстати, просто нет.

22 октября 2013
Фото Тома
Фото Тома

А по-моему такие выставки - это мерзость! Это же глумление над смертью! - трупы на велосипеде, метают диск..
Очень хорошо, что немногие хотя бы из-за высокой цены идут на выставку, тем более с детьми! Как можно учить детей так относиться к смерти!
Люди, опомнитесь! Тела умерших должны лежать в могиле.
Это не наукак,а шоу, бизнес, на котором просо деньги зарабатывают!
Наши тела - это не просто мясо!

30 сентября 2013
Фото Vened
Фото Vened

Мне понравилось, вспомнил уроки биологии ))
Недостатки:
1. Неадекватно высокая цена входного билета.
2. Отсутствие гардероба.
3. Безграмотность организаторов, не способных без орфографических ошибок написать аннотации к выставочным экземплярам (достаточно сказать, что слово "также" во всех аннотациях написано раздельно).
4. Смотрители в залах - шумные подростки.

30 сентября 2013
Фото Владимир Иванов
Фото Владимир Иванов

Приехали специально всей семьей 2 детей, 2 взрослых - цена семейного билета (4 чел.) 2500 руб.(750 руб. - взрослый, 500 руб. -детский) на кого рассчитано не понятно. Для сравнения были в прошлом году в Лувре цена билета 9 евро приблизительно 400 руб взрослый 7.5 евро детский приблизительно 320 руб. Итого 1440 руб. Делаем выводы! Поблагодарили организаторов развернулись и пошли прочь, удачи....

29 сентября 2013
Фото oHoTniCk
Фото oHoTniCk

Не понравилось. Обычные мумии. Неинтересно. Может медикам будет интересно, хотя они наверняка насмотрелись уже.
Цена неоправданно высокая: 600 будни, 700 выходные.

27 сентября 2013
Фото Мария Вит
Фото Мария Вит

Увы, разочарована. В институте я изучала пластическую анатомию для художников, и нам объясняли движение каждой мышцы в напряжённом и расслабленном состоянии. Неужели врач и анатом может забить на это? Стоят, как правильно заметили в комментариях, сушёные воблы с дохленькими блёклыми волокнами, и в тех позах, которые тела как бы принимают, работа мышц не читается вообще. Зря только трупики попортил. Я бы этому анатому своё тело после смерти не стала завещать.

19 сентября 2013
Фото Ton Tony
Фото Ton Tony

Честно говоря не очень. Заплатив такую цену за выставку я шел с определенной претензией увидеть действительно реалистичную картинку. А получил воблу из азиатов... Все экспонаты чрезвычайно высушены и слабо дают представление о реальных габаритах, ну то есть постоянно приходится представлять, что будь оно в живом человеке — было бы раза в 2-3 "мясистей".
Есть там несколько действительно интересных экспонатов, как например капилляры в легких, но не более того.

15 сентября 2013
Фото ВАДИМ ДОРМИДОНТОВ
Фото ВАДИМ ДОРМИДОНТОВ

Хотел добавить, что выставка с этим же названием сейчас идет в Нью-Йорке. Так что эта либо дублер, либо эрзац.

12 сентября 2013
Фото Gedonis
Фото Gedonis

Был там недавно, все зафоткал на айфон, кому интересно, могу послать фотки. Цена нереально высока, не отвечает содержанию. Ничего сверх интересного, минут через пять после входа мне стало скучно

7 сентября 2013
Фото Данил Яремчук
Фото Данил Яремчук

Жуткая выставка! Бедные китайцы или монголы засиликоненные настоящие тела, где они их взяли?! Разрезаны по всякому, на стейки вдоль и поперек. Ужас.

2 сентября 2013
Фото Petr Rossyaykin
Фото Petr Rossyaykin

Название выставки опережает ее саму на 2 круга. Ничего нового для себя не открыл (информация из школьной программы или Википедии). Может быть, для кого-то наличие у человека позвоночника, сердца, легких, печени и т.д. и их вид - тайна, но не думаю, что таких много.
В целом неплохо, однако цена не соответствует содержанию.

18 августа 2013
Фото Milena Chumakova
Фото Milena Chumakova

Выставка мне показалась ничуть не жуткой и неинтересной. Странно, что экспонаты- одни азиаты. Это мероприятие покажется интересным для медиков и т.п., но я нашла ее не особо познавательной. Плюс, я не знаю , может быть у них там стиль лофта, но неаккуратность серой штукатурки повсюду меня пугает, в туалет вообще страшно заходить. Удивительно, но факт, у всех экспонатов были черные легкие, скорее всего, люди, экспонаты которых там представлены, в прошлом много курили. Человек в разрезе похож на хамон. Порадовал стенд в конце выставки с комментариями о ней, очень много протестов против курения. В общем, смутно.

18 августа 2013
Фото Леонид  Лакки
Фото Леонид  Лакки

за 750 рублей шведский стол ни какой! дорого и не вкусно!
но если не верите, то конечно сходите посмотрите

15 августа 2013
Фото Лунина Людмила
Фото Лунина Людмила

750 руб взрослый билет и 550 руб детский в выходные. 1300 рублей для родителя с ребенком В кассе -- хамские тетки. пролетарского вида. Жлобство и жадность. На трупах. Мы посмотрели на кассы и теток -- и ушли.

14 августа 2013
Фото Ирина Валерьевна Розова Rozova
Фото Ирина Валерьевна Розова Rozova

Ребята, 600 р в будний день - это до фига.
И уж простите, ну не за что!
Трупы, хоть и эффектны, но все уже сильно б/у.
Анатомические фрагменты (например, "рука из сосудов") осыпаются, как новогодняя елка в апреле.
Да и маловата экспозиция - явно не крупнейшая, как ее рекламируют.
...а в общем и целом, да, внушает!)))
...и почему Геннадий Малахов на фото всех их трогает, а нам даже сфотографировать было нельзя? обидно(

13 августа 2013
Фото Sunny
Фото Sunny

Эта же выставка проходила в США по всем крупным городам, цены на билеты были ниже и выставка больше . Странный подход в Ветошном по отношению к посетителям и у организаторов тоже . Привозить раскрученный западный проект в обрезанном виде и брать с людей такие деньги . В московских музеях цены на билеты 300 руб , и есть системы бонусов . Здесь же как то по варварски .

9 августа 2013
Фото Alex Miln
Фото Alex Miln

Ожидал увидеть экспонаты выставки Тайны тела Гюнтера фон Хагенса, основателя так сказать, а что увидел - действительно подделку на Тайны тела. Мрачное помещение, не очень чистое, и такое ощущение, что ты ребенок и тебе показывают анатомию человека. Явное желание организаторов срубить бабло! Ходил в будний день - 600 рублей, за что?
Не ходите, так как пожалеете потраченных денег, дождитесь лучше настоящую выставку Гюнтера фон Хагенса. А эта выставка подделка! отстой.

7 августа 2013
Фото ld
Фото ld

Дорого и мало.
Китайская подделка, ожидал большего, а по факту урок анатомии за нехилые деньги. После посещения создалось впечатление, что меня надурили.

30 июля 2013
Фото Алеся Баранова
Фото Алеся Баранова

Увы, представлены не все экспонаты, очень просто, ничего не обычного. И очень дорого, за 750 р. Ожидаешь большего.

29 июля 2013
Фото P. Carreras
Фото P. Carreras

Выставка реально маленькая, по сравнению с фото в интернете, наверное в реале всего одна треть. Нет экспонатов животных, "парных" экспонатов, беременных и пр. Насколько я понял, все сделано для того, что бы можно было привести туда детей. В общем, пожалел времени, всю (и даже больше) выставку замечательно можно посмотреть в интернете.

24 июля 2013
Фото недовольная
Фото недовольная

Нам понравилась, но по сравнению с рекламными фото, сама выставка очень маленькая. Слонов, обезьян и др животинок не было. Из распотрошенных трупов в основном мены и одна дама. В третьем и четвертом зале - разрезанные вертикальные трупы выставлены не очень удобно для просмотра, да и не подписаны они были. Не понятны были легкие курильщика (без лектора вообще не понятны изменения по сравнению с недокуренными). Из положительного: если вы далеки от медицины, то где и как расположены желудок, печень и т.п - лучше увидеть воочию. Проучившись 10 лет в общественной школе удивились где находится селезенка. Жаль не было беременных трупов, косметических имплантов на телах, схемы поглощения еды и прохождения ее по внутренним органам. Цена билета 600 руб с человека.

21 июля 2013
Фото Слава
Фото Слава

Во первых, реально дорого! 750 выходной и 650 будни. Во вторых, не везде на информационных стендах горит свет, из-за этого сложно прочитать текст. Мало интересных фактов, что бы потом с кем то реально поделиться и не просто сказать:"...я человека в разрезе видел". Нет "беременных" экспонатов, а это на мой взгляд, еще ой какая интересная "вселенная". Было безусловно познавательно, и что-то осталось в голове, но как-то мало и сухо... Консультанты, которых много и они в белых халатах, как настоящие врачи ходят и прячутся по углам - о чем их спрашивать непонятно... Жалко денег, скучновато и маловато! До этого, там же, был на выставке Леонардо - реально было лучше и организовано и преподнесено.

16 июля 2013