7.8

Естественно-научная

Анна Матвеева
3 июня 2013
Физика и химия — это весело

Как-то у нас в последнее время стало принято относиться к науке как к какому-то занятию маргиналов. Типа, сидят там у себя гики из «Теории большого взрыва» и занимаются чем-то, что никому, кроме гиков, не понять. Между тем научные музеи во всем мире — самые востребованные, потому что они самые увлекательные. В них чертовски интересно. В них можно своими глазами увидеть, что такое, например, гравитация и как можно ее обмануть и по-настоящему полетать. Или как из кучки опилок и одного магнита вдруг сама собой образуется красивая картинка, и эта картинка устроена так же, как магнитное поле земного шара, на котором мы живем. Или как работает ваш собственный мозг.
Выставка «Научный туннель Макса Планка» — как раз такая, развлекательно-образовательная. Тут абстрактные понятия, формулы и теоремы предстают в виде наглядных аттракционов. Интересно всем, а дети после такой выставки с гораздо большим энтузиазмом начнут ходить на уроки физики, химии и биологии.

Антон Ступнев
1 июля 2013

Всё очень плохо. За внешней красотой кроются общие фразы про науку в текстах на стендах, которые вам придётся читать стоя. Локализация неаккуратная: к некоторым фильмам нет субтитров, да и графическая часть пострадала при переводе. Вывод: купите 1 номер Популярной механики, он и интересней, и дешевле.

GettoBoy
7 июля 2013

Выставка будет интересна детям младших классов и не обрадованным жителям периферии. Единственный плюс, можно бесплатно прошмыгнуть в сам артиллерийский музей😺

Александр Черных
26 июня 2013

Скучно, очень мало интерактивных экспонатов, только фотографии с научным описанием. Нет оплаты по безналу

Эля Рыженкова
10 августа 2013

Выставка - реклама институтов Макса Планка. Что, в общем, не самый худший объект для рекламы, но почему я должна платить за просмотр рекламы 250р? И что я в 28 должна делать с возникшим немедленным желанием идти и покорять просторы науки? В общем, если вам больше 18 и если вы не хотите менять род деятельности, то смысла идти на данную выставку я не вижу. Новой информации для людей, прогулявших не все уроки в школе, там нет.

Egor Migachev
15 июня 2013

Очень информативно, поэтому выбирайте максимум 3 модуля, на все 8 сил не хватает. Причем самые интересные,имхо, в конце.