Москва
6.1

Выставка
Выставка цветущих азалий

О выставке
  • Выставка цветущих азалий – афиша
  • Выставка цветущих азалий – афиша
  • Выставка цветущих азалий – афиша
  • Выставка цветущих азалий – афиша
  • Выставка цветущих азалий – афиша
Естественно-научная

Как вам выставка?

Отзывы

7
Maria Zharikova
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 2
23 апреля 2013

На неделе удалось вырваться в фондовую оранжерею Ботанического сада.
Впечатление противоречивое.
В самой оранжерее (площадь небольшая где-то метров 100 квадратных) – сплошная медитация. Царство цветущих азалий и скромный уголок с орхидеями. Скромный по размерам, но по впечатлениям – он не так мал, т.к. практически все орхидеи разных сортов.
На какое то время отключаешься от городской суеты и впитываешь в себя оттенки не здешнего лета. Что сейчас, когда в Москве не проклюнулись из под земли еще даже крокусы, особенно ценно. Очень кстати экспозицию пропитывает тихий аккомпанемент классической музыки.
Радует, что сотрудники оранжереи доброжелательные и очень заинтересованные своей работой люди.
Категорически огорчает состояние, как оранжереи, так и всего Ботанического сада. Растения прекрасны, но все остальное приходит в упадок и повсеместно царит запустение. Снаружи строения кажутся заброшенными и не вполне обитаемыми, а внутри оказывается идет жизнь. Что будет дальше…?
По оранжерее можно прогуляться самостоятельно или в составе экскурсии, которую нужно заранее заказать. С экскурсией вы сможете ознакомиться не только с коллекцией азалий, но еще услышите интересный рассказ о растениях тропиков и субтропиков из разных уголков нашей планеты, расположенных в 5-ти залах.
Если Вы решили посетить только оранжерею и Вам тяжело идти пешком через весь сад, то можно войти не через центральный вход, находящийся рядом с метро Владыкино, а доехать до входа, расположенного в непосредственной близости от оранжереи. Находится он напротив гостиницы «Останкино» и до него идет от метро Владыкино (последний вагон из центра) А 24, 85 и маршрутка 24М (кажется 4-е остановки).
Обратите внимание, что оранжерея открыта не круглый год. Поэтому советую уточнять ее работу и что можно увидеть в данный момент по телефону 8-495-619-53-68.
По понедельникам не работают никогда.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все