Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка
Интерьер в чужом окне

Как вам выставка?

Отзывы

9
Anna Rapeyko
1 отзыв, 7 оценок, рейтинг 0
19 марта 2013

Окно – удивительная вещь. С одной стороны, это средство коммуникации, проникновения света, воздуха, звука из одного пространства в другое. Но в то же время это граница, преграда между этими пространствами, своеобразный контрольно-пропускной пункт. Прозрачные стекла и плотные шторы, распахнутые ставни и железные решетки. Противоречия и разнообразие.

Можно наблюдать за миром из окна, а можно изучать мир, заглядывая в чужие окна.

Восприятие окна зависит от видения смотрящего. Кто-то, заглянув в окно, увидит предметы интерьера, обстановку места для жизни, работы или отдыха, другой обнаружит там место первого крика или последнего вздоха, долгожданного свидания или одиночества.

Жизнь – это своего рода путешествие с остановками, в том числе и у окон. Именно этот путь от окна к окну создают участники проекта «Интерьер в чужом окне…». Их работы выполнены в различных техниках инсталляций (предметных, фото, видео, текстовых или смешанных) и помещены в отдельные замкнутые пространства - «комнаты». Увидеть их можно, только заглянув, подсмотрев в одно из окон интерьерного города.

Куратор проекта – художник Сергей Яралов.

Выставка проходит с 14 по 24 марта. Вход свободный.

В четверг 21 марта и в субботу 23 марта куратор проекта художник Сергей Яралов проведет экскурсии по выставке. Вход свободный и бесплатный. Приглашаются все желающие. Начало в 14:00.

В субботу 23 марта в 15.00 пройдет «Круглый стол» - обсуждение выставки, встреча с организаторами и участниками проекта. Приглашаются все желающие.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все