Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Выставка
Пьер Жаме (Франция)

Кадры из жизни знаменитой певицы

Пьер Жаме был певец и фотограф, Дина Верни — певица, русская эмигрантка, коллекционерка, меценатка, муза Майоля, роковая женщина и тому подобное. Кто слышал ее «Окурочек», тот в курсе. Жаме фотографировал Верни в конце 30-х на французских курортах. Она любила голой скакать по песку и плескаться под струями воды (натурщица же!), петь, аккомпанируя себе на гитаре, и улыбаться — идеальная модель, легендарная личность и самые подходящие сюжеты, чтобы удовлетворить любопытство на тему «Люди, судьбы, времена».

  • Пьер Жаме (Франция) – афиша
  • Пьер Жаме (Франция) – афиша
  • Пьер Жаме (Франция) – афиша
  • Пьер Жаме (Франция) – афиша
  • Пьер Жаме (Франция) – афиша
Фотография

Как вам выставка?

Отзывы

9
Ксения Горбатюк
10 отзывов, 39 оценок, рейтинг 21
11 апреля 2013

От просмотра работ Пьера Жаме становится светло и легко. Его работы наполнены чувственностью и жизнью, хоть фотографии и черно - белые, но они чрезвычайно разнообразные не только за счет сюжетов, но и за счёт настроения, запечатленного на фотографии. Нельзя сказать, что Пьер Жаме повторяется, во всех его сценках есть неподдельные эмоции, которые всегда так многогранны и которые невозможно повторить. Не чувствуется фальши в этих работах, фотографии многогранные: и дурашливые, и романтичные, и душевные. Дина Верни – героиня работ мастера поражает своей легкостью, смелостью, даже отчаянностью в какой-то степени. Эта прекрасная модель завораживает зрителя своим очарованием и своей искренностью.
Фотовыставку Пьера Жаме посетит тот зритель, которому интересно творчество этого художника. Или просто зритель увлекающийся искусством, ведь она действительно стоит посещения.

1
0
9
artistka_s
103 отзыва, 129 оценок, рейтинг 162
17 апреля 2013

Невероятно харизматичная Дина.
Очень талантливый Пьер Жаме.
Фото обеспечивают эффект присутствия.
Погружаетесь в то время, хотя это и невесть сколько
лет назад все происходило. А словно остановился миг...
Так классно%)

0
0
9
Ольга М
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 1
7 апреля 2013

Желание посетить Мультимедиа-арт-музей появилось давно... да всё не доходило время...
Выставка Пьера Жаме стала первой, на которую я попала, войдя в музей... И сразу Дина Верни! Солнечная, яркая! Молодёжная коммуна... Жизнь Европы 30-х г.г. Франция...
Очень люблю Старый свет, Европу, её историю... А Дина Верни - французская натурщица и галеристка, искусствовед, исполнительница блатных песен на русском языке, коллекционер антикварных кукол. Фотографии и фильм о Дине эмоциональны...
Советую посетить.

0
0
9
Anna
23 отзыва, 83 оценки, рейтинг 32
6 апреля 2013

Сходите и посмотрите фильм Свибловой о ней. Оно того стоит. Случайно зашла не в тот музей в поисках "Полония" Владика Монро. 300 рублей бы пожалела за 6 лестничных пролетов голых женщин и ч/б фото, если бы не этот фильм. "Полоний" позже нашелся в район Патриарших. И спасибо, что бесплатно.

0
0
7
Анна А
23 отзыва, 31 оценка, рейтинг 3
6 апреля 2013

Ох уж эта Дина!! Преклоняюсь перед ее юной безшабашностью, детской непосредственностью и по-взрослому мудрым взглядом истинной женщины. Не удивительно, что героиня большей части фотовыставки была музой не для одного творца. На мой взгляд, даже в зале, где висят фотографии, все пространство наполнена светом и положительной энергией. Пьер Жаме, знал, что делает..

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все