Виктор Жидяев

Живопись, Графика

Константин Кузьмин
23 марта 2013

Многие из нас привыкли к тому, что искусство носит громкие имена и обживает респектабельные галереи и выставочные залы. По счастью, это не всегда так, и в маленьком, незаметном зале можно встретить прекрасные образцы Творчества, достойного тех самых именитых галерей и музеев. Такой находкой стала для меня эта выставка, которую я, признаться, недооценивал, еще только планируя посетить, ставя заметку в свой календарь. Которую я недооценивал сегодня, идя по холодной и ветреной улице и сомневаясь - ждет ли меня что-нибудь интересное. И которую я недооцениваю сейчас, когда пишу эту, с позволения сказать, рецензию. Мне даже странно, как это я - первый, кто ее пишет в данном случае... Несомненно, людям, занимающимся изобразительным искусством стоит посетить выставку хотя бы из практических соображений: не каждый день воочию наблюдаешь столь интересную и органичную технику. Тем же, кто просто любит искусство, также будет чем полюбоваться поскольку все, без исключения, представленные работы демонстрируют выдающийся талант художника в изображении природы и человека.