Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.2

Выставка
Dior Couture. Патрик Демаршелье

Документация от-кутюр

Целый год знаменитый фотограф моды Патрик Демаршелье снимал знаменитых звезд кино и моды — от Шарлиз Терон до Жизель Бундхен — в перьях и кринолинах Dior. Наряды представлены разных годов: с послевоенных лет и до времен проштрафившегося Гальяно. Закончив снимать этих знаменитых женщин, Демаршелье изрек, что не обязательно, мол, быть супермоделью, чтобы выходить хорошо на кутюрных фотокарточках, главное — чтобы характер был положительный и личность интересная. Так что фото его приобретают, видимо, двойную ценность: на них в хороших пальто — хорошие люди.

  • Dior Couture. Патрик Демаршелье – афиша
  • Dior Couture. Патрик Демаршелье – афиша
  • Dior Couture. Патрик Демаршелье – афиша
  • Dior Couture. Патрик Демаршелье – афиша
  • Dior Couture. Патрик Демаршелье – афиша
Фотография

Как вам выставка?

Отзывы

9
Nadezhda Kolmogortseva
9 отзывов, 10 оценок, рейтинг 32
10 марта 2013

Вырванный из какой-то другой жизни, завораживающий блеском золотых рам и шуршанием вороха кружев, воздушный и беззаботный мир утонченных женщин. Фей, которые не скачут на работу в семь утра, не мечутся от плиты до гладильной доски с детьми под мышкой, с идеальным маникюром и безупречным макияжем, созданным явно не наспех на бегу к машине, в чьих прозрачных голубых глазах нет и намека замороченности... Чувствительный укол самолюбию, напоминание о том, как должно быть...

24
0
9
Nezabudka
2 отзыва, 5 оценок, рейтинг 14
18 марта 2013

Это какой-то эстетический экстаз.
Вообще, эта выставка (Мода и стиль в фотографии) - определенно одно из лучших культурных событий Москвы за последнее время. Невероятная тонкость, легкость, грация, чудом запечатленные в одном кадре.
DIOR подарил спасенные выходные и билет в какую-то иную прекрасную реальность, к сожалению, слишком оторванную от наших серых и мрачных будней.
Советую всенепременнейше!

12
0
7
Ulrih
270 отзывов, 401 оценка, рейтинг 433
10 марта 2013

Мега фотомир!!! Было бы лучше, если со светом поработали, лампы бьют в глаз, отражают и мешают. Но и так...., прекрасная заводь красоты.

7
0
7
Георгий
708 отзывов, 2495 оценок, рейтинг 2304
17 марта 2013
Эклектика haute couture

Втиснутая между двух других выставок, словно являющихся дополнением к этой основной, не достаточно четко позиционированная из-за особенностей организации пространства помещения Манежа, выставка отображает эволюцию образов одного из самых известных мировых домов моды. Роскошные, яркие, сказочные, в чем-то нереальные платья, подчеркнутые обстановкой осеннего леса или гладью вод Сены в перспективе, красиво отображены на фотографиях. J'adore, естественно, тоже будет: ну куда же без него.

5
0
9
Даша Калинина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 5
9 марта 2013

Ооочень круто! Приятная атмосфера,недорогой билет.Всем советую сходить, правда очередь за билетами стоит большого терпения🌟

5
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все