Москва
7.4

Выставка
Рапсодия страсти. Сальвадор Дали и Пабло Пикассо

Малоизвестные графические работы гениальных художников

Первая масштабная выставка этого года в Художественном музее: пять серий офортов, литографий и рисунков двух гениев XX века — Пабло Пикассо и Сальвадора Дали. Как обычно бывает, в Самару везут малоизвестные графические работы художников. Славу Пикассо сделала, конечно, не «Калифорнийская сюита» (1955) и не литографии из серии «Пикассо и человеческая комедия» (1953–1954), как и Дали мы знаем не по иллюстрациям к рассказам Казановы и пьесам маркиза де Сада, но в этом, может быть, и состоит главная интрига выставки. Пикассо в Самаре, кстати, еще не было.

Графика

Как вам выставка?

Отзывы

1
Антон Скворцов
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
12 марта 2013

В дни прихождения в себя после праздника всея руси 8 марта, я решил примкнуть душой к светочу культуры. А именно сходить на выставку великих скандально известных художников. Ожидая увидеть знаменитые работы в духе "Постоянство памяти", я наткнулся на выставку работ выпускников детсада. Конечно, чтобы понять абстрактный язык художника, нужен переводчик, а именно экскурсовод. Но ВНЕЗАПНО оказалось, что его услуги не входят в общий прайс (250 р. с человека), а оплачиваются отдельно. Ни слова об этом в кассе не упоминалось. Так что музей наваривает бабло лживым путём!

Кстати, о музее и его работникахцах. Ми-ми-ми бабулях, которые делают тебе одолжение, несмотря на то, что ты и билет купил, и в гардеробе разделся САМ. В сраном провинциальном музее видите ли фоткать нельзя! Даже в Москве, в музее Пушкина хоть обфоткайся, хоть обснимайся. В вонючем колхозном бомжатском муходрыщенском самарском музейчике — ни-ни. Что ты, там же экспонаты, достойные Лувра!

Да что говорить, наша раша, и нечего с неё взять. Родина-уродина. И людишки соответствующие.

7
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все