Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Выставка
Михаил Прехнер

Малоизвестный фотоконструктивист

Те же темы и ракурсы, что мы знаем по родченковскому канону, можно найти у Прехнера, но, быть может, чуть менее резко, чуть менее чеканно. Полузабытый герой, он прожил всего-то 30 лет, погиб в первый год войны, но успел транслировать через себя фотостиль эпохи. Пионеры, трамваи, здания, самолеты и воздушные шары у Прехнера превращаются всего лишь в поводы для абстрагирования реальности до уровня конструкции.

  • Михаил Прехнер – афиша
  • Михаил Прехнер – афиша
  • Михаил Прехнер – афиша
  • Михаил Прехнер – афиша
  • Михаил Прехнер – афиша
Фотография

Как вам выставка?

Отзывы

5
Артём Станкевич
348 отзывов, 380 оценок, рейтинг 481
5 февраля 2013

Довольно скучная, очень узконаправленная выставка большого количества фотографий предвоенного периода, не рассказывающие о войне вообще. И это в них ценно. Они про жизнь. Но очень скучную.

1
0
7
Ирина
9 отзывов, 9 оценок, рейтинг 7
6 июня 2013

Так как я очень люблю довоенные фотографии, выставка мне показалась достаточно интересной. Приятное впечатление от некоторых фотографий даже побудило после посещения выставки поискать в Интернете еще работы данного фотохудожника. И то что было найдено в просторах Сети, понравилось даже сильнее того что было экспонировано. Очень интересно просматривать материалы, содержащих описание быта прошлых поколений. Прошлое (хорошее оно или плохое) уходит безвозвратно, живые свидетели прошлого не вечны, и поэтому любые свидетельства об этом минувшем времени (хроники, биографические очерки, живопись, фотографии) представляются бесценными и относительно вечными.

0
0
9
Anastasia Kulagina
2 отзыва, 4 оценки, рейтинг 2
24 февраля 2013

Очень Понравилась выставка!!!.. Испытала исключительно теплые ощущения от которых улыбка не сходила с моих уст....Побольше бы таких душевных фото выставок!!!

0
0
7
Eugenia
23 отзыва, 27 оценок, рейтинг 54
1 февраля 2013

Хорошие такие фотографии, добрые, искренние, душевные. Погружают тебя в атмосферу 30-х годов моментально, и Москва такая другая со своей архитектурой и смешными троллейбусами, и люди деревенские такие светлые, и радоваться-то все мы умели простым вещам...

0
0
7
Надежда Фомина
1 отзыв, 9 оценок, рейтинг 0
31 января 2013

Интересные люди на фото, кажется такие древние...и Москва, некоторые места так и не понятно откуда сфотографированы...

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все