Москва
6.7

Выставка
Валерий Барыкин

Пин-ап в советском антураже
  • Валерий Барыкин – афиша
  • Валерий Барыкин – афиша
Графика, Инсталляция

Как вам выставка?

Рецензия Афиши

?
Константин Агунович
761 отзыв, 766 оценок, рейтинг 1033
29 января 2013
Пин-ап в советском антураже

Валерий Барыкин рисует те самые картинки для «коллекционных» банок «Жигулевского» и является автором в меру похабных, в меру остроумных постеров, где пин-ап соединяется с сюжетами советских плакатов (девка на стройке, девка в колхозе) и эротическое лишь отчасти прикрыто комизмом присочиненной ситуации.

1
0

Отзывы

7
Оксана Мещерякова
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 2
11 марта 2013

Валерий создает свои иллюстрации путем соединения слогана советского назидательного плаката с американской ретро-красоткой.

Работы Валерия, несомненно, классные, рисующие действительность своим особым ироничным способом. Плакатов, представленных на выставке, к сожалению, совсем немного, и все их можно посмотреть в интернете, но сделать это на выставке гораздо приятнее :)) Не смотря на то, что я была на выставке в будний день, почитателей пин-апа или просто любителей современного искусства собралось очень много, что не может не радовать, учитывая не очень удобное расположение музея.

0
0
7
Julia Andreeva
1 отзыв, 3 оценки, рейтинг 0
19 февраля 2013

Очень весело, хорошо поймана грань между эротичным и пошлым. Много внимания к деталям, очень качественная работа, замечательно переданные эмоции. Единственное, что почти все плакаты с выставки мы уже хорошо знаем, хотелось бы чего-нибудь нового.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все