6.7

Графика, Инсталляция

Константин Агунович
29 января 2013
Пин-ап в советском антураже

Валерий Барыкин рисует те самые картинки для «коллекционных» банок «Жигулевского» и является автором в меру похабных, в меру остроумных постеров, где пин-ап соединяется с сюжетами советских плакатов (девка на стройке, девка в колхозе) и эротическое лишь отчасти прикрыто комизмом присочиненной ситуации.

Оксана Мещерякова
11 марта 2013

Валерий создает свои иллюстрации путем соединения слогана советского назидательного плаката с американской ретро-красоткой.

Работы Валерия, несомненно, классные, рисующие действительность своим особым ироничным способом. Плакатов, представленных на выставке, к сожалению, совсем немного, и все их можно посмотреть в интернете, но сделать это на выставке гораздо приятнее :)) Не смотря на то, что я была на выставке в будний день, почитателей пин-апа или просто любителей современного искусства собралось очень много, что не может не радовать, учитывая не очень удобное расположение музея.

Julia Andreeva
19 февраля 2013

Очень весело, хорошо поймана грань между эротичным и пошлым. Много внимания к деталям, очень качественная работа, замечательно переданные эмоции. Единственное, что почти все плакаты с выставки мы уже хорошо знаем, хотелось бы чего-нибудь нового.