7.9

IV Зимний фестиваль орхидей

Естественно-научная

Sangryl
5 января 2013

Да, это не Гамбург и не Италия, где подобные выставки занимают площадь с футбольное поле, а от красоты можно получить разрыв печени.
Это небольшой, но милый павильон, по типу зоопарковых тропиков, где можно сделать довольно много красивых фото (если позволит техника - темновато).
Направо - орхидеи, налево - кактусы. Довольно много людей, все восхищаются орхидеями (и пальмами, ананасами, бромеливыемыми и проч.) и удивляются кактусному "фуршету".
Мне понравилась атмосфера - дружелюбная. Мне понравилась экспозиция - сказочная, завораживающая, притягивающая. Мне понравились растения, цветы.
Я не специалист и не Ниро Вульф, меня не смущал их скромный (?) ассортимент. Зато очень приятно было побродить среди таких забавных зеленых растений в снежном январе...

Роман Воробьёв
9 февраля 2013

Удивительное место и выставка. Внутри возникает очень спокойное и теплое состояние. Перед глазами красивые, можно даже сказать гипнотизирующие образы. Перед выставкой орхидей можно полюбоваться фотографиями микро мира. А в соседнем зале проходит выставка кактусов. Цена за все удовольствие 200 рублей.

Марина Каретная
28 декабря 2012

Были сегодня. Дальше кассы не прошли, потому что не было никого там. Семья из 4 человек, хотели провести вечерок, ехали час на метро, чтобы поехать сразу же обратно ни с чем. Не советую никому. Время было 17 ч., пятница.

Julia Kavtaseva
4 февраля 2013

Прекрасные орхидеи. Цветов даже больше, чем в прошлом году. Впечатлили синие орхидеи.
Также бесплатно можно посетить выставку кактусов и суккулентов.

Анастасия Лобанова
23 марта 2013

Выставка на 5 мин. Как бонус можно еще посмотреть на кактусы. Ожидала большего... Вход 200 р. Если совсем нечего делать можно и заглянуть