Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.3

Выставка
Ретромутанты

Как вам выставка?

Отзывы

9
veugene
18 отзывов, 18 оценок, рейтинг 8
7 декабря 2012

Жаль, что так мало доступной рекламы на улице, которая бы привлекла больше посетителей на эту замечательную выставку! Там собраны работы (еще так-и живых) художников, активно творивших в 90-х годах прошлого века, пробовавших себя в параллелях к тому, что, как им казалось, "раньше" было "нельзя", а теперь — пожалуйста.

Они объединялись в содружества, товарищества и группы, где было возможным, как сейчас бы сказали, спозиционировать себя относительно товарища, возможно, закрепить за собой место (пусть — на время), которое вне группы было бы трудно не то чтобы закрепить, но и найти.

Выставка интересна как ретроспектива шагов, поступков людей смелых, имеющих, к тому же, прекрасное классическое образование и получивших вследствие своих личных качеств широкий международный кругозор.

1
0
9
#больипустота
18 отзывов, 26 оценок, рейтинг 10
13 января 2013

Утро воскресенья тринадцатого началось с того что я вспомнил о том - надо быть культурней. И поехал сюда. То что я не застал в 199.-200. Годах прекрасно иллюстрирует и сегодняшние настроение. Если сейчас это ретро мутанты...то еще через 10 лет я. С радостью вернусь на эту же экспозицию только уже к работам с названием площадь Ленина будут работы площадь путина. Круто приятно познавательно. Если тебе меньше 28 и ты не суешь пальцы в резетку то смело беги в Культрпроект. Познавательно и забавно - забавно и познавательно.
Артартарт

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все