7.3

Ретромутанты

veugene
7 декабря 2012

Жаль, что так мало доступной рекламы на улице, которая бы привлекла больше посетителей на эту замечательную выставку! Там собраны работы (еще так-и живых) художников, активно творивших в 90-х годах прошлого века, пробовавших себя в параллелях к тому, что, как им казалось, "раньше" было "нельзя", а теперь — пожалуйста.

Они объединялись в содружества, товарищества и группы, где было возможным, как сейчас бы сказали, спозиционировать себя относительно товарища, возможно, закрепить за собой место (пусть — на время), которое вне группы было бы трудно не то чтобы закрепить, но и найти.

Выставка интересна как ретроспектива шагов, поступков людей смелых, имеющих, к тому же, прекрасное классическое образование и получивших вследствие своих личных качеств широкий международный кругозор.

#больипустота
13 января 2013

Утро воскресенья тринадцатого началось с того что я вспомнил о том - надо быть культурней. И поехал сюда. То что я не застал в 199.-200. Годах прекрасно иллюстрирует и сегодняшние настроение. Если сейчас это ретро мутанты...то еще через 10 лет я. С радостью вернусь на эту же экспозицию только уже к работам с названием площадь Ленина будут работы площадь путина. Круто приятно познавательно. Если тебе меньше 28 и ты не суешь пальцы в резетку то смело беги в Культрпроект. Познавательно и забавно - забавно и познавательно.
Артартарт