Библейские образы Марка Шагала

• Библейские образы Марка Шагала – афиша
Графика

Дарья Писаревская
24 ноября 2012

Открытая выставка литографий Марка Шагала "Библейские образы"
с 22 ноября по 24 декабря 2012 г.
Вход - свободный.

Режим работы:
по будням с 10 - 18:00
в выходные с 12:00 - 17:00

Подробнее о выставке по тел. 8(495)946-10-49
Местоположение:
Галерея Международного университета в Москве, Ленинградский пр. 17

В галерее Международного университета в Москве в честь 125-летия Марка Шагала открылась выставка цветных литографий Марка Шагала, которые в качестве иллюстраций к Библии в 20-х годах прошлого столетия заказал художнику коллекционер Амбруаз Воллар.

Несмотря на огромный интерес к творчеству Марка Шагала в нашей стране, его библейская серия и сейчас еще является малоизвестной для широкого круга зрителей. Поэтому наш проект – «Библейские образы Марка Шагала» поистине уникален. Ведь в музейных коллекциях России эта графическая серия не представлена.

Впервые у ценителей творчества Шагала есть уникальная возможность увидеть одновременно 24 оригинальных цветных литографии на библейские сюжеты.
Известно, что художник трепетно относился к Библии, о чем писал сам: «Библия захватывала мое воображение с самого детства. Для меня она всегда была грандиозным источником поэзии, который мир когда-либо знал. И я всегда искал ее отражение в жизни и в искусстве. Библия - как резонанс природы, и это та тайна, которую я пытаюсь передать».

Приходите сами! Приглашайте друзей!

По вопросам обращайтесь на e-mail: chagall.planeta.ru@yandex.ru