Мир без женщин

Фотография

Tatiana
18 ноября 2012

Поднимаясь на выставку ты вначале издалека видишь нечто красивое - фотографии цветов и животных на них. И лишь подойдя поближе, ты понимаешь, что это мертвые животные. Так Мария Ионова-Грибина исследует тему «жизни-смерти» в проекте Natura Morta. Красивое и ужасное.
Далее черная "Коробка со страхами", в которую можно заглянуть и увидеть портреты-маски детей и их рисунки, и послушать рассказы о страхах. А также можно отпустить свой страх, нарисовав его и прицепив на коробку.
Потом серия Марии Плешковой - панорамные фотографические диптихи-исследования о том, как представляют себе мужчины разного возраста и разного социального статуса «мир без женщин».
Еще в рамках выставки Наталья Ударцева представляет живописную серию «Мужские цвета».
Очень впечатлили работа Марины Кругляковой, сделанная в колонии «Черный дельфин». Фотожурналистка встречается с мужчинами-преступниками, приговоренными к пожизненному заключению. В фотосерии мы видим лица преступников и их руки, сотворившие зло, а также небольшой рассказ заключенных о трех своих желаниях. Прям мурашки по коже.