Москва

Выставка
Дмитрий Ершов. Возвращение

О выставке
Живопись

Как вам выставка?

Отзывы

9
Дмитрий Заец
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 3
9 декабря 2012

В G8 Gallery прошло официальное открытие выставки наивного искусства «Дмитрий Ершов. Продолжение», которая пройдет в пространстве галереи по 8 января.

Удивительные светлые, яркие и вместе с тем простые образы, составляют неповторимый стиль художника. Священнику Дмитрию Ершову, профессиональному художнику и выпускнику ВГИКа, удалось найти свой путь в простоте и лаконичности изобразительного языка и тесной связи с народным искусством, которая свойственна художникам примитивистам.

В работах Ершова грань между небом и землей, между обыденным и чудесным, растворяется, и возникает новое мистическое пространство. В его картинах жар-птица соседствует с ручным волшебным львом, а по-шагаловски парящие люди пролетают над фантастическими городами, вместе с тем удивительно напоминающими поволжскую архитектуру.

Ершову удалось совместить чистоту наивного искусства с мастерством профессионального художника. Картины художника находятся в частных и корпоративных собраниях России, США, Канады, Великобритании, Мексики, Японии, Франции, Германии, в коллекции фонда Форда.
На выставке «Дмитрий Ершов. Продолжение» будет представлен цикл художника «Знаки», а также ряд более ранних работ и деревянная скульптура автора.
9 декабря Дмитрий Ершов учил детей делать подарки из простых материалов, например, камней.

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все