Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка
Александра Попова и Эльвира Глуховская

О выставке
  • Александра Попова и Эльвира Глуховская – афиша
  • Александра Попова и Эльвира Глуховская – афиша
  • Александра Попова и Эльвира Глуховская – афиша
  • Александра Попова и Эльвира Глуховская – афиша
  • Александра Попова и Эльвира Глуховская – афиша
Графика

Как вам выставка?

Отзывы

7
Irina Lanina
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
9 ноября 2012

Паровые машины, барышни в платьях с кринолинами и старая добрая Англия XIX века. Увидеть все это и окунуться в атмосферу позапрошлой эпохи может каждый желающий, пришедший на выставку графики в стиле стимпанк, что открылась в галерее Непокоренные 2 ноября.
Стимпа́нк (или паропа́нк) — это направление научной фантастики, моделирующее цивилизацию, в совершенстве освоившую механику и технологии паровых машин. В художественных работах, выполненных в стиле стимпанк, можно увидеть первые паровые автомобили, локомотивы, телефоны и менее реальные предметы, вписанные в «старинный» антураж, - летающие корабли-дирижабли, подводные лодки и механических роботов. И хотя в привычном нам понимании панки – это злобные хулиганы с ярко выкрашенными волосами и татуировками, авторы работ – Александра Попова и Эльвира Глуховская – вполне себе обычные девушки, студентки Новосибирского колледжа культуры и искусств. Саша – декоратор по профессии, а Эльвира – бальный хореограф, весьма увлеченный живописью. Академия молодежи КИНОСИТИ уделяет большое внимание продвижению молодых и талантливых, но пока «нераскрученных» авторов. Для девушек экспозиция в галерее Непокорённые станет первым опытом оценки и рассмотрения их творчества.
На выставке в галерее Непокорённые Киносити будут представлены 18 графических работ, исполненных черной шариковой ручкой на эскизной бумаге. В стильных и романтичных работах девушек много женственности, с одной стороны, и пристрастия к технологиям, с другой, а в чем-то даже протеста против сложившихся традиций и предрассудков. По словам авторов, движение стимпанка мало представлено в Новосибирске, и девушкам очень хотелось бы познакомить с этой яркой субкультурой жителей нашего города.
Продлится выставка до 26 ноября.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все