7.1

I Фестиваль скульптуры «Российские ваятели»

Скульптура

Юлия
26 ноября 2012

Были в воскресенье на выставке - понравилось! Разные скульптуры, есть очень даже интересные и необычные. Но хорошего всегда мало. Даже читая все описания и внимательно всматриваясь в каждую скульптуру, мы потратили 30-35 минут на все..... Может, этого и достаточно?!? А поставила я 4 за то, что фотографировать сие художества стоит 500 рублей. Это уже слишком(((

Лена КЕ
18 ноября 2012

Выставки в галереи «Дома Нащокина» ( м. Маяковская) всегда с душой, с теплом. А фестиваль «Российские ваятели» создан для этого помещения.
В каждой комнате свой скульптор. На стене его высказывание, а рядом целый мир - его скульптуры. После прочтения понимаешь, какая глубина за каждой скульптурой.
Они поставлены так, что можно осматривать со всех сторон, наслаждаться мастерством и сопереживать. А некоторые даже хочется погладить и сфотографировать.
К сожалению, фотографировать там официально стоит 500р. Каталоги мастеров по 1200р. примерно, что тоже не вдохновляет. А так хочется и дома вспомнить и поделиться впечатлением.
Выставка для души. Пришла домой и захотелось творить: лепить из обычного пластилина)))

Наталья Быстрова
25 октября 2012

Потрясающая выставка! Я и не ожидала, что скульптура может быть такой разной. И хотя о многих скульпторах я раньше толком и не слышала, тем радостнее было увидеть насколько интересны и самобытны современные российские скульпторы. Я даже боюсь кого-то выделить. И особенно приятно удивили не столько уже почти классики- Шемякин, Неизвестный ( их все-таки много выставляют, да и представлены они по одной работе), сколько Злотя, Дронов, Рукавишников, Франгулян. Очень позабавил Корнеев. Ну и, конечно, отдельно от всех стоит Даши Намдаков. Восток, все-таки, дело очень тонкое.