Москва
8.2

Выставка
Россия. XX век в фотографиях: 1918–1940

О выставке
  • Россия. XX век в фотографиях: 1918–1940 – афиша
  • Россия. XX век в фотографиях: 1918–1940 – афиша
  • Россия. XX век в фотографиях: 1918–1940 – афиша
  • Россия. XX век в фотографиях: 1918–1940 – афиша
  • Россия. XX век в фотографиях: 1918–1940 – афиша
Фотография

Как вам выставка?

Отзывы

9
Dmitriy A.
29 отзывов, 145 оценок, рейтинг 71
7 октября 2012

Уникальные кадры эпохи. Стоит сходить и посмотреть - как это было.
Снос Храма Христа Спасителя, смерть Есенина, похороны Ленина, парады на Красной площади, гражданская война, ликвидация безграмотности, быт крестьян и многое другое.

3
0
9
Валентин_Н
28 отзывов, 80 оценок, рейтинг 22
3 ноября 2012

Отличная выставка!
События нашей истории в лицах. Фото идут в хронографической последовательности революция, гражданская война, НЭП, продразвёрстка, электрификация страны, первые пятилетки, индустриализация, и заканчивается зимней войной с Финляндией. Много исторических сносок или заметок о личностях запечатлённых на фото. Очень познавательная выставка. Жду продолжения!

1
0
9
Олег Владиславович Воробьев
24 отзыва, 74 оценки, рейтинг 51
29 октября 2012

Очень интересно. Фотосвод целой эпохи. Атмосферные фотографии позволяют прочувствовать, как оно было во времена ликбеза, советского "иконоборчества", революции и НЭПа. Прослеживается, как до жути примитивное лицо русского крестьянина преображается в быдловатую физиономию пролетария, уже обогащенную образовательными навыками и коммунистическим энтузиазмом.

Один пример, наиболее въевшийся в память. Фотография Н.Крупской - дворянки с идеологически одержимым стальным взглядом. Рядом не менее выразительное фото Колчака. Вглядываешься и понимаешь, насколько это больше, чем просто две фотографии.

Настолько захватило, что опоздал на просмотр других экспозиций, придется идти еще раз.

1
0
7
lady_charm Ладынина
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 0
6 ноября 2012

Энциклопедия русской истории. Реальные лица ушедшей эпохи. Считаю, что поход на эту выставку более полезен, нежели интересен. Фотографии вызывают сочувствие людям того времени и изменениям происходившим с 1918 до 1940 года. Но такое возможно испытать лишь потомкам, оценивающим со стороны, потому что люди, изображенные на снимках и находящиеся внутри тех изменений, они по-настоящему счастливы, восторженны и уверены в себе. Они во власти эмоций, надежды и веры в недалекое счастливое будущее.

На мой взгляд, эти фотографии обязательно следует помещать в книгах по отечественной истории.

Изображений много, все заслуживают внимания, но у меня осталась в памяти одна фотокарточка: «Сергей Есенин в гостинице Англетер через 5 часов после смерти». Непередаваемо! Описать невозможно, картинка до сих пор всплывает перед глазами.

На выставку для ознакомления, однозначно, идти!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все