Все отзывы о выставке

7.0
Как вам выставка?
Фото Барт Малеев
Фото Барт Малеев

Мне нравится черно-белая фотография. А на выставке работ Роберта Франка других фотографий не было. По существу - много разных фотозарисовок из разных мест Америк (обеих) и Европы. Честно говоря, спустя некоторое время, спрашивая себя - что запомнилось?? - ничего определенного ответить не смог. Потом, все-таки - дошло - мне запомнились фотографии обитателей лондонского сити - цилиндры, зонты, начищенные ботинки и белые манжеты. Прекрасные объекты для черно-белой фотографии.
Наряду с выставкой Уиджи - приятное заполнение просторных и светлых залов мультимедиа-арт-музея. Ходишь, смотришь.... Думаешь о своем. Здорово.

6 ноября 2012
Фото Ирина Валерьевна Розова Rozova
Фото Ирина Валерьевна Розова Rozova

Довольно неплохие фотографии были убиты толстенными стеклянными рамками и крошечным размером. Из всей экспозиции можно было примерно фотографий 15 превратить во впечатляющие полотнища. Но... эта "мелочь" скрыла размах.... жаль... некоторые зарисовки действительно очень даже...

19 ноября 2012
Фото a_doni
Фото a_doni

Не люблю Керуака)) как, впрочем, и остальных "битников" - Гинзберга и Берроуза. Поэтому Франк, как фотограф того же стиля - неровно обрезанные небрежные картины "американцев" - не впечатлил, за исключением ранних работ - Человек, идущий в тумане вдоль изгороди, вдали - дерево с голыми ветвями; стул рядом со стволом дерева, и простое название этой фотографии - Париж... И очень забавная фотография священной коровы. Посмотреть можно "заодно" с Уиджи и выставкой, посвященной Крымску

10 ноября 2012
Фото Сергей Овчинников
Фото Сергей Овчинников

Шёл "Американцев" посмотреть. Как и ожидалось, ничего особенно "злобного" не углядел. Напротив, в соседнем зале Уиджи гораздо жестче с соотечественниками обошелся, но ему простительно - он свой. а вот европейцу - Франку приписали "злобную атаку" на Америку. Все предельно жизненно, случайное кадрирование, "неправильная" композиция - люблю такое. Полное отрицание постановочных решений - ну всё, как мы любим. Поздние эксперименты с сериями - это уже не моё, пропустил.

Полностью тут

2 ноября 2012
Фото Olga
Фото Olga

Сложно оценить то, что является неоспоримым. Что касается моих ощущений после посещения выставки...эмоции неоднозначные. Возможно недостаточно правильное настроение было, возможно просто вечер после работы, но я осталась практически равнодушна. Работы Уиджи впечатлили немного больше, они выставлялись в соседних залах. Для общего развития сходить можно. Я не жалею, что увидела эти работы.

21 октября 2012
Фото Яна Кнопа
Фото Яна Кнопа

привкус американского стиля в фотографии, ах этот заваленный горизонт(( понимаешь, что это умышленная небрежность, но она "режет" глаз, взгляд убегает и ищет более гармоничные картинки. У Уиджи сюжетная линия поживее, улыбнуло. Сходить можно!

17 ноября 2012
Фото lady_charm Ладынина
Фото lady_charm Ладынина

Франк после Уиджи не впечатлил. К сожалению, не получила той силы эмоции, которую ожидала. Испытав восторг чуть ранее, и зайдя в зал с работами Франка, смогла только сказать: "Да, это очень ничего, красиво".
На мой взгляд такая реакция вышла из-за ошибки размещения. Если бы первым оказался Франк, то по нарастающей мы, приходя к Уиджи, получили бы максимальное удовольствие от обоих. А в нынешней ситуации все получилось иначе: "Вверх, вверх, вверх и ...ничего..."

К величайшему моему сожалению, не получилось оценить творчество Франка непредвзято... без отвлечения внимания на других.

6 ноября 2012