Москва
7.2

Выставка
The Human Body

Занимательная анатомия

Выставка «The Human Body» относится скорее к науке и медицине, чем к искусству (хотя почти все представленные здесь экспонаты вполне могли бы оказаться работами Дэмиена Херста). Организаторы ставят перед собой прежде всего просветительские цели — познакомить публику с тем, как устроено и работает человеческое тело. Экспозиция позволяет увидеть все системы человеческого организма в трехмерном виде: от кожи до костей, с головы до ног. Все экспонаты — настоящие человеческие тела, прошедшие процедуру полимерной консервации, так называемой пластинации, во время которой жидкость в тканях человека заменятся силиконом.

Как вам выставка?

Отзывы

9
Eugene Korovin
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 7
23 сентября 2012

Оказывается, не так мы страшны внутри, как это могло бы показаться. Необычно и познавательно. В обморок никто не падал. Единственной возможной преградой для посещения могу назвать весьма высокую цену.

6
0
7
Mikhail Oleksyuk
4 отзыва, 5 оценок, рейтинг 6
9 сентября 2012

Виставка на любителя. Особливо підходить студентам медикам. Якщо вас не дуже захоплює анатомія, то можна не йти.

4
0
5
Илья Лисовский
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
3 октября 2012

Выставка интересная,но ожидал большего. Думал,что будет больше тел. Советую идти медикам,а так лучше ужастик посмотреть.

3
0
7
Андрей Хартли
5 отзывов, 27 оценок, рейтинг 14
5 ноября 2012

Безусловно интересно посмотреть изнутри как устроено тело человека, но за те же $20 в Нью-Йорке экспозиция по количеству представленных экспонатов раз в 50 больше!!!

2
0
5
Дима Кошевой
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
12 сентября 2012

Выставка не очень понравилась-думал будет как в фильме казино рояль, оказалось хуже. Фотографировать нельзя-это тоже минус.

2
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все