8.4

Тайлер Шилдс (США)

Фотография

Anna Philippova
21 июля 2012

Сегодня в выставочном зале Photohub Manometr открылась выставка эксцентричного голливудского фотографа Тайлера Шилдс.
Его манера неотразима. Он редактирует действительность в соответствии с нормами собственного фотографического мира, неподдающегося логическому объяснению. Его герои – реальные персонажи Голливуда. Однако на его фотографиях они предстают в самом неожиданном ракурсе. В его мире они немного другие. Cтоит отметить, что Тайлер Шилдс не делает ничего особенного: он просто выражает своё отношение к миру и делает это красиво и экстравагантно, использую самые яркие тона и самые чёткие контуры.
Камерный выставочный зал Photohub Manometr вполне подходит для артхаусных фотографий Тайлера Шилдс, и это делает их ещё более насыщенными.
Творчество голливудского фотографа оригинально во всех отношениях, ведь он использует яркие сюжеты и говорит на волнующие темы.
И вроде бы, всё это мы уже видели. И всё же выставку фотографа непременно стоит посетить! Как впрочем, и её уличный аналог, открывшийся 19 июля в Столешниковом переулке в рамках Jaguar Summer Museum.