Кто ты будешь такой

Царь, царевич,
Король, королевич,
Сапожник, портной,
Кто ты будешь такой?"

Вот девочка, которая хочет стать полицейским, потому что "это самая главная работа". Вот мальчик, который надевает корону и берет в руки скипетр, потому что "это очень важно.., и обязанности его нравятся". Репетиция выборов в будущем как проекция выборов настоящих. Всё, что ни происходит вокруг нас - всего лишь статистика. В наше время не так уж важно, чтобы цифры сходились. Мы имеем то, что мы имеем.

король: 76%
учитель: 6%
плотник: 3%
повар: 3%
космонавт: 0%

Мы тоже умеем оперировать цифрами.
21.7 квадратных метров плёнки, 18 школ, 14 детских садов, 1 детский дом, 178 детей, 24.5 квадратных метра фотобумаги, 15 литров бумажного проявителя, 13 литров плёночного проявителя, 18 литров закрепителя, 38 квадратных метров паспарту, 5 упаковок бумаги А4, 18 шариковых ручек, недели и месяцы кропотливой работы и десятки 6-ти летних детей , полторы сотни друзей , родственников, друзей друзей и их друзей в социальных сетях, целые школы с дошкольными классами, добрые директора школ, а также директора, желающие получить что-то взамен. Длинная галерея из портретов шестилетних детей, коронованных на короткий срок.

Мы не размышляем ни о прекрасном будущем, ни о чудесах в настоящем, мы лишь фиксируем. Наблюдаем, собираем статистику.

Время работы музея: с 16.00 до 20.00, выходные – понедельник, вторник.