Мунир Зубаиров

Живопись

Башкирская Библиотека-Для-Слепых
23 октября 2013

18.09.2013
Работа художника М.Зубаирова мне нравятся. Его картины написаны красиво, объективно, с художественной стороны грамотно. Во всех работах прослеживается любовь художника к нашей республике, к людям родного края. Особенно мужественно выглядит картина его отца, участника Великой отечественной войны, инвалида. На его лице отражена вся великая Россия, его многострадальная история. Картины написаны без фальши, без искусственного желания понравиться публике.
Желаю Муниру успехов в его творчестве, большого человеческого счастья и крепчайшего здоровья и долголетия. Он достоин и заслуживает звания заслуженного художника Республики Башкортостан, т.к. его картины любимы публикой.
Гумеров Н.
Я студентка БМК, Фаттахова Рита Робертовна, посетила выставку картин художника М.Зубаирова. выставка была очень интересной, особенно понравились картины о природе Башкирии. Картины богаты по содержанию. Насыщены яркими красками. Желаю Вам, Мунир Мударисович, дальнейших творческих успехов, крепкого здоровья, радовать нас своими картинами.
18.09.2013.
Хотелось бы иметь в домашней коллекции одну из Ваших картин. Мне очень понравились Ваши пейзажи.
Студент БМК, 2 курс.
18.09.2013.
Очень здорово, отлично раскрыта тема природы родной Башкирии, желаю Вам творческих успехов и более масштабных выставок.
Бисеров
Очень хорошо, что стены библиотеки не пустуют. Когда я здесь работала мне расстраивала эта пустота. Сейчас стены обретают жизнь. Из картин меня особо задела «Печаль», а так окунулась в родную природу, родные лица, любимые цветы. И становится на душе хорошо и хочется петь. Спасибо художнику, спасибо организаторам.
С уважением Хакимова
19.09.2013