Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.2

Выставка
Alхимия возможностей

О выставке
  • Alхимия возможностей – афиша
  • Alхимия возможностей – афиша
  • Alхимия возможностей – афиша
  • Alхимия возможностей – афиша
  • Alхимия возможностей – афиша
Инсталляция

Как вам выставка?

Отзывы

7
wtz
6 отзывов, 46 оценок, рейтинг 6
19 июня 2012

Любопытная небольшая выставка. Не требует особых предварительных знаний, поэтому вполне подходит для прогулки по ней с детьми. Экспонаты необычные, заставляют улабаться и тыкать пальчиком с эмоцией "ой, смотри-смотри!" Можно пофотографировать и пофотографироваться, выходит занимательно. Детям нравится.

Кроме всяких алюминиевых штуковин, там еще есть стилизованные под советский стиль плакаты с рабочими, весьма забавные. Особенно тот, который "наша сила в наших плавках!" с суровым мужиком и, видимо, силой в плавках :-)

В общем, если будете гулять в центре, рекомендую заглянуть.

4
0
7
Андрей Зюзя
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 3
16 июля 2012

Выставка небольшая, но все стенды интересны, разноплановы и подобраны вкусно. Тут вам и алюминиевые скрипки, наряды от Унгаро и Пако Робана, модные авто, знаменитые кофеварки биолетти, винтажные радио приемники, и оклады церковных книг. В общем алюминиевый микс - стоит того, чтобы посмотреть и удивиться его разнообразию

1
0
9
Elena
1 отзыв, 104 оценки, рейтинг 1
26 июня 2012

Фраза «встречайтесь в ГУМе у фонтана» теперь не актуальна. В эти дни центральной достопримечательностью главного универмага страны стала… пирамида из алюминиевых слитков, предваряющая выставку РУСАЛа — «ALхимия возможностей». Экспозиция не только рассказывает об истории алюминия, но и демонстрирует безграничные возможности его применения в самых разных сферах в прошлом, настоящем и будущем.

Выставка «ALхимия возможностей» стала одним из многочисленных мероприятий, организованных РУСАЛом в честь 80-летия отечественной алюминиевой отрасли. И первой специализированной экспозицией, которая всесторонне раскрывает возможности и потенциал алюминия. Стенды и витрины с экспонатами раз местились вдоль одной из линий-«улиц» московского ГУМа и очень органично вписались в стильный интерьер центрального магазина России, который ежедневно посещают свыше 30 тыс. человек. Каждый из разделов выставки посвящен определенному этапу развития алюминиевой отрасли России: создание первых заводов и выпуск первой продукции, восстановление после войны, освоение космоса и создание новых самолетов, масштабное применение алюминия в производстве товаров народного потребления, разброд 90-х годов и объединение заводов под знаменами РУСАЛа, применение алюминия в современной технике и будущее отрасли.

Экспозиция наглядно и доходчиво демонстрирует, что алюминий — это металл, без которого невозможно развитие науки и техники, который незаменим в создании самой разнообразной продукции — от высокотехнологических устройств до бытовых приборов, имеющихся сегодня у каждого.

Выставка «ALхимия возможностей» будет демонстрироваться в московском ГУМе до 23 июля. Так что, будете в Москве — заходите в ГУМ, и не только за покупками! Приходите, смотрите — не пожалеете! Встречаемся в центре ГУМа у РУСАЛа!

1
0
9
Vladimir Uvarov
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
8 июля 2012

Отличная идея, использовать ресурс, на котором люди ищут куда бы пойти приобщиться к прекрасному, для того, чтобы продвинуть лишний раз компанию по производству алюминия.

Нет, правда, вот вам выставки современного искусства в Гараже, на Красном октябре, фотография, классическая и не очень, медиафорум в рамках кинофестиваля, Коровин в Третьяковке, Шагал, Пушкинскому музею 100 лет и, среди всего прочего, Русал устроил вот такое СОБЫТИЕ: несколько смешных плакатов в ретростиле, ауди р8, харлей-дэвидсон и алюминевые стулья, много фирменных лэйблов вышеупомянутой компании.

Я это все не со зла, идея-то хорошая, в той части, чтобы алюминиевому гиганту лишний раз засветиться, просто раз уж собрались на выставку, то не стоит ходить на рекламную акцию.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все