Москва
8.2

Выставка
Дмитрий Бальтерманц

О выставке
  • Дмитрий Бальтерманц – афиша
  • Дмитрий Бальтерманц – афиша
  • Дмитрий Бальтерманц – афиша
  • Дмитрий Бальтерманц – афиша
  • Дмитрий Бальтерманц – афиша
Фотография

Как вам выставка?

Отзывы

9
Сергей Антипов
6 отзывов, 206 оценок, рейтинг 7
24 июля 2012

Снимки Бальтерманца, сами по себе являющиеся достоянием, очень хорошо дополнили недавнюю выставку "Мы" в галерее им. братьев Люмьер. Там мы увидели широту страны с точки зрения населения, здесь - с исторической. Без исключения каждая фотография выставки достойна внимательного взгляда и позволяет окунуться в тот момент и в ту атмосферу. Молодёжь знакомилась, поколение постарше вспоминало. Смотреть обязательно всем, кому интересно, как это было. Несмотря на то, что снимков катастрофически мало и что снималось далеко не всё, тем не менее хоть одним глазком. Пока есть.

2
0
9
kate dro
57 отзывов, 88 оценок, рейтинг 124
18 августа 2012

потрясающая выставка!!! понравились работы Дмитрия! Рекомендую к посещению!!! Классика актуальна всегда

1
0
7
a_doni
32 отзыва, 32 оценки, рейтинг 57
13 августа 2012

Смотреть фотографии Бальтерманца нужно перед тем, как Вы подниметесь на 4-5 этажи смотреть великолепного Брассая. Мы сделали все наоборот ...и уже взгляд скользит по военным дорогам, взрывам - слишком все серое и невыразительное, невольно хочется сравнить с венгерским художником, у которого вместо кисти - объектив. Здесь - лишь фотографии, не более, но преодолевая первый порыв убежать, в середине зала можно найти две фотографии с Ильичами - на одной - позади Брежнева, генсек выглядит еще внушительно в разгар холодной войны, а на другой - фигура Ленина нависла над маленьким Горбачевым, который совсем потерялся на фоне скульптурного колосса...И снова вспоминается Брассай, когда смотришь на бабу (иного слова не подберу) на фотографии "Мужской разговор" - а у венгра - внушительная фигура проститутки, стоящей спиной к зрителю. В целом, посмотреть интересно, вспоминаются советские годы, ведь Бальтерманц больше 40 лет был главным фотографом практически единственного в СССР иллюстрированного еженедельника - "Огонька".

1
0
9
Inna Speranskaya
12 отзывов, 38 оценок, рейтинг 19
1 августа 2012

Дмитрий Бальтерманц фантастически рассказал показал историю нашей страны в 20 веке. Его фотографии пропитанны той ушедшей эпохой, но в них не зачерствели эмоции. На этих кадрах мы видим как строилась наша столица, какие люди жили в те годы. На выставки представлены фотографии Отечественной войны и портреты государственных персон - смотришь и чувствуешь душу своей страны, если можно переврать историю, то такие фотографии не изменить.

1
0
9
Алексей
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 3
19 июля 2012

Математик Бальтерманц по просьбе газеты "Известия" отправился в 1939 году фотографировать ввод советских войск на территорию Западной Украины. И из математика стал фотокорреспондентом.
На выставке - абсолютное погружение в эпоху. Вереница фотографий, не только документальных, но и артистичных, передающих сам характер соцреализма. Очень интересная выставка, не пожалел, что посетил.

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все